Здравствуйте! Вопрос по гинекологии. Нет месячных 3-ий месяц. - вопрос №1882429

До этого шли регулярно, но я сидела на гормональных таблетках (почти всю жизнь с момента как пошли). Бросила из-за того, что начала набирать вес...Так вот, в чем сам вопрос: чем это мне грозит? Сильно ли это критично (без них)? И сколько можно тянуть до похода к гинекологу (сейчас финансовые труднсти)
(Девушка, 22 года)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Тяжело сказать чем это грозит не зная причины отсутствия у вас месячных. Причин может быть много начиная от гормональных нарушений и заканчивая более серьезной гинекологической патологией.

Но в любом случае это не хорошо и если своевременно не выяснить причину и не назначить лечение возможны серьезные осложнения. тем более 3 месяца это большой уже довольно таки период.

Поэтому рекомендовал бы вам обратиться к гинекологу как можно быстрее, сделать УЗИ органов малого таза.