раздел имущества - вопрос №188273

Здравствуйте! Родители разводятся. Будучи в браке они получили 3-х комнатную квартиру. В ней прописана и я больше 3-х лет (родная дочь, 26 лет, не замужем). Как будет делиться квартира при разделе имущества межу родителями на двоих или на троих? Спасибо!

Ответы

Натали! Вы пишите что квартира была получена,  а на сегодняшний день она приватизирована?

Если квартира муниципальная (не приватизирована), то делиться она не будет, т.к. это собственность муниципалитета.

Если же жилье приватизировано, то оно приватизировано в каких-то долях. У кого, какая доля, тому эти доли и останутся. При разделе совместно нажитого имущества квартира, приобретенная в собственность в процессе приватизации, подлежать разделу не будет.