Добрый день. Пожалуйста проконсультируйте по такой проблеме. У меня длительное время были заболевания цистит и воспаление придатков. После родов на 7 - вопрос №1882827

лет я забыла про эти неприятности. Но потом произошло сильное потрясение, мы с ребенком попали в больницу, я винила во всем себя. Уже в больнице появились боли в мочевом пузыре, после выписки я обследовалась, поставили диагноз лейкоплакия. Год лечилась консервативно, боли то пропадали, то появлялись. Через год пошла на операцию ТУР мочевого пузыря (2014). Операция прошла успешно, но в течение года после операции у меня 2 раза было воспаление придатков. А потом началось следующее — появлялись боли внизу живота, я приезжала к гинекологу и узнавала, что воспаления нет.Есть спайки после воспалений или операции и спазмы гладкой мускулатуры. Боли от которых по интенсивности практически не отличаются от болей при воспалении. Лечение — свечи противовоспалительные нестероидные (вольтарен, индометацин, кетарол). Бывает, что помогает феназепам (я понимаю, что это вредное лекарство, но когда болит — выбирать не приходится), он действует как миорелаксант. Сделали курс противоспаечного лечения- алоэ, лонгидаза, но, судя по болям, безрезультатно. Я поняла, что хожу по кругу — не лечусь а снимаю симптомы.Принимаю довольно вредные лекарства, которые, к тому же, вызывают привыкание — могут перестать помогать. По рекомендации сходила к другому гинекологу, как я поняла, аллопатическому, которая заключила, что у меня психосоматическое заболевание и сходу порекомендовала мне своего психолога, гомеопата и курс иглорефлексотерапии. Сама эта врач не вызвала у меня доверия — т.к. невролог — иглорефлексотерапевт категорически отказалась от того, чтобы ставить иглы — сказала, что после ТУР это очень рискованно. Но мне нужно мнение специалиста психолога — действительно ли это психосоматическое заболевание и нужна ли мне помощь психотерапевта. Понятно, что от частых болей — тревожность, нервозность, страх, слезливость — все присутствует. Большое спасибо за консультацию.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это раздел психологии. Вам нужно написать свой вопрос в раздел  — медицина. А так же психотерапевтам. У Вас проблемы со здоровьем, а не с психикой. Это очевидно по вашему письму.

Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мысли, мечты материализовываются.

Не переживайте, всему своё время, а значит — всё будет хорошо!)

Будут вопросы по психологии, пишите спрашивайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анна!
Поскольку Вы прошли уже многих врачей, а проблема осталась, то можно предположить психосоматику.
Частые боли конечно же вызывают состояние тревожности и страха.
Почитайте в Интернете про метод психокатализа и если будет интерес обращайтесь.
Обсудим Вашу проблему…