У меня с дедства гнусавость голоса.Врачи сказали что это из за искревленной носовой перегородки.Мне сделали операцию исправили перегородку и удалили носовую горбинку. Операция была вчера.Станит ли - вопрос №1882889

голос звонким в будущем? Через какое время? Плюс к этому у меня небные миндалины увеличились и они болят чуть чуть.Пазухи чистые.Я хочу заниматся вокалом реально ли выздоровление?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Звонкий голос создается не только носом, но и другими органами: лёгкими, диафрагмой, животом, гортпнью, голосовыми связками, небом, ртом, зубами, языком и конечно носом.
Чтобы голос был звонким нужно включить все звенья голосового аппарата. Об этом много говорил Шаляпин. По его стопам сейчас работает интернет школа природного голоса. Могу дать ссылку. В этой школе учат задействовать все звенья голосового аппарата.
Поэтому не могу утверждать, что от одной операции все изменится. Но польза конечно будет.
Добра и счастья вам!