Здравствуйте! я девушка у меня ВПЧ 68 типа,могу ли я заниматься с мужем оральным сексом? могут ли папилломы потом быть во рту или на внутренних органах. и буду ли я заразна для людей например попив в - вопрос №1883135

органах. и буду ли я заразна для людей например попив в гостях чай?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна. Да, вы можете заниматься оральным сексом с вашим мужем, ничего страшного от этого не будет.  Уже доказано давно, что этот вирус сам элеменирует ( исчезает) из организма в течении года. Тем более у вас не самый онкогенные тип. По поводу чая, то конечно можете его пить в гостях, этот вирус не передается таким путем, иначи у всех людей бы был ВПЧ.