Расстались с девушкой месяц назад по моей вине ударил в порыве ревность ,прошел месяц вроде все начало налаживаться встречались переодически,говорила что снова хочет сойтись,в силу обстоятельств - вопрос №1883282

пришлось ей переехать бояться ко мне, и она начала говорить что у нее есть страхи она опять вернулась в то состояние от которого ушла, говорит что ей нужно пожить одной нужно время, еще давят на нее с разных сторон на работе мама.Люблю ее очень.Дать время, но рано или поздно все равно вернемся к этому же и опять будут страхи, как избавить мне от ее страхов.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! К сожалению, избавить другого человека, даже близкого, от его страхов мы не в силах. Только сама Ваша девушка может работать над собой (самостоятельно или со специалистом-психологом). Наверняка Вы знаете выражение «Кто ударил однажды, ударит и ещё раз». Это высказывание знает и Ваша девушка, и её близкие. Это совсем не означает, что Вы повторите этот поступок. Возможно, Вы искренне раскаялись, всё осознали и больше никогда не пустите в ход физическую силу, даже когда слов больше не удаётся подобрать. Вам придётся набраться терпения, ждать, любить эту девушку, пока Вы готовы это делать. Если она захочет преодолеть свои страхи, разобраться со своим отношением к Вам, она должна решиться на это. Опытные психологи будут рады ей помочь.
значит она не чувствует себя защищенной рядом с вами
ваша порывистость взял да ударил
мужественности вам не прибавляет и говорит скорее о проблемах
которые девушка видимо понимает что не выдержит семейная жизнь предполагает несение общего в том числе общих проблем и в том числе по психическому здоровью
а у вас грань очень близко вы опасны хотя и оправдываете свою опасность
начинать девушке входить в отношения жертвы не стоит вы еще удивляетесь отчего она не торопится а зачем ей становиться законной жертвой над которой вы хотите иметь право делать что хотите оправдывая намерения якобы любовью к ней очень сильной что похоже на страсть собственника которая обычно убивает другую личность превращая со временем в угнетеннго несчастного человечка.
Так что если вы вы ее любите а не любите для себя лично понимаете разницу?
Любить это давать жить другому приумножать его расцвет и развитие жизни а не угнетать и привязывать к себе.
Надеюсь рабыни при вас не в вашем вкусе. Скорее всего вы действуете на нее угнетающе и она несчастлива с вами отношения неравные у вас И мама имеет полное право бороться за счастье своего пусть и взрослого ребенка это не опека а самотверженное вправление мозгов дочери спасение от жертвы она видит какая ее дочь после вас.
Возможно ей этой девушке не хватает своего характера чем вы пользуетесьь и мозгов разобраться как вы неудачно вдияете на нее поэтому она просто бежит от вас не имея сил четко отказать.
Совместимсоть можем посмотреть.
Зачем говорить, если надо что то делать? Вы делом показывайте всему миру девушке родителям что изменили себя и победили. Что преодолели свою ревность и теперь Вы преобразились. Вы делом должны показывать, и результатом должно быть счастливое состояние и лицо Вашей девушки, а не думать что говорить Говорить поздно, и слова мало чем и кому помогают.

Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. Софокл