Незнаю как быть...Живем с мужем раздельно, первый год жили с его мамой . Не смогла ,он ходил гулял , не сказать чтобы часто но я была не против чтобы он немного отдохнул и в замен я получала ничего - вопрос №1883576

ни в помощи с ребенком очень было обидно… устраивал скандалы со своей матерью сидя за бутылкой. Мои нервы закончились и мы переехали к моей маме. Спустя два года он живет у своей бабушки я у мамы т.к. с моими родителями у него были ссоры. Я уже так отвыкла от него стала самостоятельной, все решения принимаю я, он стал зависим от меня. Он зовет меня жить к его бабушке, скучает без нас, стал няньчится с дочей (конечно ей же сейчас не надо бесперестанно менять колготки и носить на руках) хотя он не мог в первые месяцы посидеть с ней пока я схожу покушать. Сейчас я могу с ним находится не более трех суток потом я становлюсь агрессивной меня всё раздражает. Говорят это из за того, что мы живем по отдельности. Я не знаю что сейчас чувствую вроде и без него не могу и с ним не могу, дочь тоже по нему очень скучает.Может это просто привязаннось? Мысли о разводе есть… но боюсь что будет и за дочь переживаю как она будет…
2 ответа

Ответы

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.
Здравствуйте, Ирина. К сожалению, информации слишком мало и мы можем лишь предположить причину ваших чувств. Возможно что это ваша обида. Да, время прошло и он изменился, и вроде бы вы его простили, но смогли ли вы отпустить ту ситуацию, "ни в помощи с ребенком очень было обидно". Ирина, разрушить отношения можно очень быстро, но этот способ может быть простым уходом от проблемы. Вам нужно понять чего именно вы хотите от этих отношений. Ни то, что дочка скучает, ни то что он изменился, а то что именно вы чувствуете к нему. В идеале, нужно поработать вашу ситуацию с психологом. Вам нужно разобраться в ваших чувствах и на основании ваших желаний принимать решение.
Удачи Вам!