Помощь - вопрос №188398

Здравствуйте. Мне 20 лет. Не замужем, не вижу смысла встречаться с парнями, учусь на 2-ом курсе факультета психологии. Я не вижу смысла своего существования, нет никакой цели. Учиться не хочу, работать не хочу. Мне кажется что я никогда не закончу университет, никогда не найду работу, никогда не выйду замуж. Могли бы вы мне помочь обрести этот путь, смысл, направить на нужный путь. Я не знаю что делать. Моя жизнь абсолютно бессмысленна. Смотрю на людей которые заканчивают и завидую, завидую далеко не белой завистью. Абсолютно не уверенна в себе, кажется что страшнее меня нет никого, думаю что я неудачница.

Ответы

Очень интересно было бы с Вами пообщаться.

Здравствуйте! Все мы, выбирая профессию, идём не учиться, а решать какую-то свою проблему. Попробуйте проанализировать зачем Вы пошли в психологию и какую проблему Вы на самом деле должны решить. Попробуйте посмотреть на это как бы издалека. Если хотите поделиться соображениями, готова с Вами побеседовать.

Добрый день. У вас все будет хорошо. Поиск смысла жизни и своего места в жизни — это нормальное явление для молодых людей вашего возраста. Думаю вам надо выбрать специалиста и обратиться к нему в чат. Я уверена — вам обязательно помогут)))

Мудрости вам. Лидия.

да -возможно вы и правы ..

«НИКОГДА   И НИЧЕГО» — это тоже результат, причем результат не массовый а очень авторский и индивидуальный.

 что бы к нему прийти  - нужно особое мнение и свой взгляд на вещи,  свобода от догм и  принятие мира таким как он есть в вашем личном восприятии.

 если  почувствуете что нужна помощь,  пишите в мой чат .

Здравствуйте.

Очень много ультиматумов вы себе прописываете. Это проблемы с адаптацией.

И эмоциональной зрелостью.В вашем возрасте такое бывает.

Пора начинать меняться. Обращайтесь пожалуйста, вам можно помочь.

Здравствуйте. Вам нужен мотиватор. Пока предложу посмотреть вот эти видео и вообще, обратите внимание на данного автора… постараться понять, о чем она говорит:

https://www.youtube.com/user/NNNNNNN0009

Там много видео.

Захотите поделиться впесатлениями, пишите.

Здравствуйте. Вам нужен мотиватор. Пока предложу как коллеге посмотреть вот эти видео и вообще, обратите внимание на данного автора… постараться понять, о чем она говорит:

https://www.youtube.com/user/NNNNNNN0009

Там много видео.

Захотите поделиться впесатлениями, пишите.

И совсем я не собирался солько дублей отправлять...

Здравствуйте!

Советую Вам обратиться за помощью. Рассчитывайте,  что с этим вопросом понадобится не одна консультация. Поиск смысла — процесс не простой. Нужны время и усилия, чтобы найти в себе то, что может стать Вашей внутренней опорой. И тогда станет ясно куда идти. Т.к. Вы учитесь на психолога, то скажу, что Ваше состояние подробно описано в логотерапии Виктора Франкла и называется экзистенциальным вакуумом (В. Франкл «Человек в поисках смысла»). Вдруг книжка будет Вам в помощь?

Я готов с Вами работать, обращайтесь.

С уважением, Андрей