Муж постоянно грозит уйти из семьи когда мы начинаем хоть немного конфликтовать. Знаю,что не сделает этого и говорит это назло,зная как я боюсь - вопрос №1883996

этого.Как поступить? Надоели его шуточки.Знаю, что не изменяет и что идти ему некуда, но осадок постоянно неприятный есть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Поступить так: выйти из состояния «жертвы», прекратить боятся (тем более, что Ваши опасения ни разу не оправдались) и освоить техники выхода их конфликта (существует пять основных стратегий выхода из конфликта: соперничество, компромисс, сотрудничество, уход, приспособление — изучите и попробуйте применить стратегию, которая отличается от той, которую Вы применяете сейчас (приспособление)), начать уважать, любить, ценить себя, тогда и от мужа можно будет требовать уважительного отношения и прекращения этих «нелепых» и по сути «детских» манипуляций.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Здравствуйте, Ольга !
Вами манипулируют, Вы можете избавиться от этого рычага, чтобы сдвинуть отношения с мертвой точки. Например, если ответите спокойно, что «Да, хорошо, Будет лучше всем, если ты уйдешь из семьи.» И наблюдайте реакцию, и его и свою. В этих реакциях и будут самые честные ответы на эту игру, в которую вы оба играете.
Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.