Муж постоянно грозит уйти из семьи когда мы начинаем хоть немного конфликтовать. Знаю,что не сделает этого и говорит это назло,зная как я боюсь - вопрос №1883996

этого.Как поступить? Надоели его шуточки.Знаю, что не изменяет и что идти ему некуда, но осадок постоянно неприятный есть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Поступить так: выйти из состояния «жертвы», прекратить боятся (тем более, что Ваши опасения ни разу не оправдались) и освоить техники выхода их конфликта (существует пять основных стратегий выхода из конфликта: соперничество, компромисс, сотрудничество, уход, приспособление — изучите и попробуйте применить стратегию, которая отличается от той, которую Вы применяете сейчас (приспособление)), начать уважать, любить, ценить себя, тогда и от мужа можно будет требовать уважительного отношения и прекращения этих «нелепых» и по сути «детских» манипуляций.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия


17.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
17.03.16
Здравствуйте, Ольга !
Вами манипулируют, Вы можете избавиться от этого рычага, чтобы сдвинуть отношения с мертвой точки. Например, если ответите спокойно, что «Да, хорошо, Будет лучше всем, если ты уйдешь из семьи.» И наблюдайте реакцию, и его и свою. В этих реакциях и будут самые честные ответы на эту игру, в которую вы оба играете.
17.03.16
Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.
17.03.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store