Брянская область

я ип работаю в такси в налогооблажение по потенту я хочу нанять человека на машину но оформить по трудовой не смогу (нет таких сум на бугалтера да и - вопрос №1884073

водители обычно через 2 -10 дней уходят так как мало это каму подходит так за месяц можно поменять 1-5 водителей )по договору аренды авто тоже не могу (получается я водителю пособничию в получении не легальной приболи так как не один водитель не согласится открыть ип а разрешение на такси на мое ип) может есть примеры или можете подсказать как правильно это оргонизовать и какими налогами мне это грозит.4245

Ответы

1) Нанимаете водителя  по трудовому договору ( шаблонный труд.договор написать можно), у него должен быть стаж 3 года. 2) Все таки договор аренды.
Лицензию оформляют не на водителя, а на машину.  Водителю Вы не пособничаете -Вы заключили с ним трудовые отношения - для оформления такого договора запись в ТК не обязательна — это так и называется — по договору!  Более развернуто могу ответить в личке. Желаю Вам найти толкового водителя — и многие Ваши вопросы отпадут!