Республика Адыгея

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какая нибудь разница начисления з/п мед работнику или обычному наемнику у частника. Заранее спасибо - вопрос №1884476

Ответы

Добрый день.
Да, разница есть и существенная, в том случае, если мы говорим о бюджетниках. Медицинским работникам дополнительно начисляется КТУ (Коэффициент трудового участия), у них существуют надбавки за стаж, доплаты за доп. работу (например, диспансеризация, выписка санаторно-курортных карт и т.д.), премии не используются. В том случае, если речь идёт о враче частной клинике всё обычно проще — оклад и премия.