Краснодарский край

Влияет ли бумага об обоюдном согласии, подписанная девушкой (15 лет), перед половым актом с парнем (15 лет)? Влияет ли она на дальнейшее доказательство невиновности при возбуждении уголовной - вопрос №1884543

ответственности по факту об изнасиловании (необоюдному согласию при половом акте)? Условия к ситуации: девушка подтверждает изнасилование. Если влияет, какого формата лист? Текст с условиями печатный или написанный рукой девушки? Подпись обоих или только девушки? Ах да, забыл внести в дополнения. Девушка тоже согласна на половой акт. Просто бывают жизненные ситуации когда случиться может многое. И хочется как-то предохраниться.

Ответы

Как понимается речь в вопросе о неком соглашении (договоре, расписке)? При наступлении определенных обстоятельств, такой документ конечно же будет доказательством в суде по факту изнасилования. От формата листа ни чего не зависит, главное, что и кем написано. Но следует заметить, что в силу гражданского законодательства, любые документы подписанные детьми без согласия родителей до 18 лет, из которых возникают какие-то обязательства, либо предусматривается освобождение от обязательств, являются ничтожными.
18.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store