Краснодарский край

Влияет ли бумага об обоюдном согласии, подписанная девушкой (15 лет), перед половым актом с парнем (15 лет)? Влияет ли она на дальнейшее доказательство невиновности при возбуждении уголовной - вопрос №1884543

ответственности по факту об изнасиловании (необоюдному согласию при половом акте)? Условия к ситуации: девушка подтверждает изнасилование. Если влияет, какого формата лист? Текст с условиями печатный или написанный рукой девушки? Подпись обоих или только девушки? Ах да, забыл внести в дополнения. Девушка тоже согласна на половой акт. Просто бывают жизненные ситуации когда случиться может многое. И хочется как-то предохраниться.

Ответы

Как понимается речь в вопросе о неком соглашении (договоре, расписке)? При наступлении определенных обстоятельств, такой документ конечно же будет доказательством в суде по факту изнасилования. От формата листа ни чего не зависит, главное, что и кем написано. Но следует заметить, что в силу гражданского законодательства, любые документы подписанные детьми без согласия родителей до 18 лет, из которых возникают какие-то обязательства, либо предусматривается освобождение от обязательств, являются ничтожными.