Какой крестик лучше носить? - вопрос №188466

У меня есть 2 крестика, один серебряный, его подарила мне бабушка, она в нем крестилась, а второй обычный, вроде бы железный, не знаю, его мне купила учительница, которая водила меня на исповедь, когда были проблемы с наркотиками… Ни один ни второй, я уже больше года не одеваю. Ношу серебряную иконку, которую подарил папа. Сейчас, почему то, почувствовала что и крестикнадо тоже носить.

Ответы

Да, крестик нужно носить в первую очередь. Отрадно, что такое чувство пробудилось у Вас. Носите что подарила учительница или купите который Вам понравится.

Серебряный бабушкин жалко будет в случае случайной потери.

Важно не какой Вы носите крестик, а с каким отношением к нему.На самом деле, крестик, не означает ничего другого, как только то, что однажды, Сын Божий, добровольно пошел на крестную смерть, ради спасения человечества. Это скорее всего, как память о том, что Он сделал ради нас. Но если Вы, не придаете особого значения, тому, что Он сделал, то этот крестик, для Вас простое, дешевое украшение. Ношение креста, хоть веришь, хоть не веришь, не приносит никакой пользы тому, кто его носит. Тем более, Бог об этом нигде не говорил. Можете носить, какой вам больше нравиться. Но тогда уже лучше золотой.

Любой крест носите, главное носить его не как украшение как символ веры, на показ его не выставляйте прячте под кофту.