Здравствуйте, есть проблема со здоровьем. по порядку: в конце февраля заболели ОРВИ муж и дочь. температура 40 у обоих, лечила - вылечила, свалилась - вопрос №1884665

сама, правда, у меня температура выше 37,8 не поднималась, себя кое-как вроде вылечила, но начались проблемы. 7 марта обнаружила выделения из глаза — коньюктивит, купила сульфацил — капала, глаза промывала, в итоге по сей день долечить не могу, все продолжается, к этому прибавилась боль в горле, уже пару недель температура держится 37,0 не выше и не ниже, вчера ночью сильно заболело правое ухо и правая сторона лица… закапала Отипаксом, заложла ватку на ночь, утром боль пропала, но в ухе теперь ЭХО… металлическое такое от любых звуков и ухо как заложено… выделений из самого уха нет. вот, не знаю, что сделать. проблема в том, что город маленький, а единственный Лор уехал на учебу. к терапевту из-за кучи бабушек талончик и не взять… если только с ночи стоять у поликлиники, но это нереально… вот, обращаюсь, не знаю, что сделать…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Валентина, похоже, что Ваши близкие перенесли грипп. Да и Вы вряд ли миновали эту инфекцию, только она у Вас развилась на фоне сниженного иммунитета, поэтому и температура невелика. Как известно, грипп славится своими множественными осложнениями — с ними Вы и имеете дело. Только вот понимаете ли Вы, что сейчас Вы пожинаете плоды своей самоуверенности — самолечение гриппа может быть опасным. А с его осложнениями отипаксом Вы точно не справитесь. Через интернет лечить Вас никто не будет — это все равно что самолечение. Мы же не знаем, что творится с Вашими ушами, с Вашими легкими, с Вашими почками сейчас...
Попасть к участковому, если Вы живете в России, сейчас значительно проще — это делается путем записи по телефону в регистратуре или еще лучше — через специальную форму в интернете. Сейчас ВСЕ поликлиники обязаны и чаще всего имеют такую форму предварительной записи. Вам останется лишь подойти к определенному времени, пройти осмотр, получить направления на обследования, анализы и в аптеку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

аденовирусная инфекция скорее всего. в вас есть дома левомицитиновый спирт?