Здравствуйте, я девушка-мне 21 год. Моя проблема заключается в том, что муж не уделяет внимания. Начну с начала. Познакомились мы в 2007 году, - вопрос №1884796

начали встречаться-вот уже 9 лет. но за эти 9 лет многое пережили, и расставания их было не меньше 15. В момент расставаний другие отношения были у обоих. Но в марте прошлого года, после очередного расставания-решили, что хватит. Что все равно судьба сводит нас друг с другом, пора бы уже пожениться и завести детей. подали заявление в ЗАГС, начали работать над детьми. Через 2 месяца узнаю, что беременна. Счастливы оба-муж пылинки сдувает поначалу. потом тяжелые отношения с его мамой-разъехались. Сняли мы квартиру-все идеально. Муж после работы приходит домой, говорит со мной, делится своими эмоциями, впечатлениями.когда до родов оставалось месяца 2 начал играть в танки-я конечно ругалась и по хорошему говорила. и пыталась понять и вместе с ним поиграть-но не могу. не понимаю я этого и все. для меня это детский сад. В итоге нашли компромисс (муж играет часа 2-я его не трогаю, а потом он весь мой) Потом были роды-муж был вместе со мной, за что я ему очень благодарна.14 часов в роддоме со мной провел. Когда выписали нас-был самый идеальный муж и отец. но это продолжалось наверное недели 3. Ему изменили график на работе-согласна больше устает, но ведь на его плечах нет какой то домашней работы. Говорит устает-я все понимаю (У мужа физическая работа) Купил себе телефон- и тут началось. Играет в игры-постоянно, на работе, дома когда приходит- когда ест, курит, в туалете-вездее. Со мной не говорит, объясняя это тем, что я устаю-даже говорить не хочется. Говорит ты меня пилишь, даже домой идти не хочется. И тут я с ним согласна-я его реально пилю из-за его игр. Потому что когда я молчу вообще-то меня, как будто не существует. На выходных даю ему подольше поспать, развлекаю сына как могу, чтобы папа поспал. Но папа просыпается поговорит с сыном минут 15 и снова в игру. Когда прошу какой нибудь помощи всегда слышу СЕЙЧАС-и это сейчас длится до того, пока в игре не сделает, все что нужно. Я правда устала. не знаю, что делать. пыталась говорить спокойно-но человек просто говорит ну и что!? я говорю мне не хвататет тебя как мужа, как мужчины-а он переводит все стрелки на меня и говорит, мне тоже тебя не хватает как жены. В общем чтобы я не говорила-он всегда переводит все на меня, а когда прошу привести пример или хотя бы объяснить в чем именно-всегда говорит, что не будет ничего объяснять.Я его люблю, и не хочу разводиться с ним. Ведь у нас есть еще замечательный сын- и я хочу чтобы он рос в полноценной семье, брал с папы пример, видел достойное отношение мужчины к женщине и наоборот. Измена-исключена. Просто он как ребенок прячется в этот мир, от всего вокруг. Спросите зачем тогда вышла замуж за него!? да потому что не был таким. Он играл когда ему было 15 лет в компьютер, мы и тогда ругались-но потом все резко прекратилось и возобновлялось с периодичностью в года 2,3. А самое обидное, что когда мы раньше расставались, он сразу же переставал играть, начинал стремиться к чему то, тренировался. Неужели я так человеку порчу жизнь, что рядом со мной у него пропадает все желание расти и быть лучше!? ну тогда почему он со мной, почему не ушел сам, когда еще не было ребенка и законного брака!? я просто боюсь прожить так всю жизнь!!! Я девушка, я хочу быть желанной. Ведь женщина как цветок-если за ней ухаживать, то она будет прекрасна. Еще хочу сказать, что после родов в постели у нас все нормально. Значит все таки как женщина я своего мужа привлекаю. Потому что есть и страсть и нежность, а не просто простите «трах». Я не знаю как измениться, что предпринять!? я запуталась и потихоньку начинаю тонуть в этих мыслях. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.
вы забываете что ребенок забирает силы женщины а с усталой женщиной мужчина уставший еще и после работы общаться не хочет вы оба вымотаны кто кому что будет давать сил нет ни у кого каждый хочет подзарядиться от другого в результате вы пилите а он радуется на стороне в игре
подзарядки нет энергии эмоций положительных силы и прочего положительного.
Здравствуйте.
"Просто он как ребенок прячется в этот мир, от всего вокруг. Спросите зачем тогда вышла замуж за него!? да потому что не был таким." — в отношениях с мужем Вы заняли «родительскую» позицию, оставив ему роль «ребенок» (таковы уж законы системы, если кто-то доминирует, другому остается подчиненная роль!). Да, таким он становится только рядом с Вами. Чтобы изменить ситуацию, Вам необходимо научиться выстраивать отношения в партнерском ключе (взрослый — взрослый). Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте!
Вам бы попробовать с ним серьезно поговорить, когда вам никто и ничто не будет мешать, и телефон, в том числе! Только постарайтесь разговаривать на «равных», как два взрослых человека у которых назревает проблема, которую надо решать и решать вдвоем!!!
Постарайтесь не «поучать» его, как мама, или как учитель, а привлеките совместно искать и найти выход из создавшейся ситуации, которая вас сильно тревожит! Помощи у него попросите в этом!!! Мужчина пусть подумает, как глава семьи, как взрослый мужчина, как муж, как отец, что надо делать, чтобы счастье, радость, любовь в вашем доме вновь «заиграли всеми цветами радуги» — тогда всем будет хорошо и ему тоже! (и игры не понадобятся!)
Уложили ребенка спать, попросили мужа отвлечься от игр и положить телефон так, чтобы его не было видно!
А потом и сказать о том, что понимаете, что он устает на работе, но вы устаете тоже -  дома, однако, у вас семья, ребенок, вам нужна его помощь, ребенку нужно видеть отца, вам хочется видеть мужа, уделять ему внимание, получать внимание от него, но этого нет!
Скажите, что вы очень обеспокоены тем, что нет реального общения у вас, как таковой и вы вспоминаете, что:«когда мы раньше расставались, он сразу же переставал играть, начинал стремиться к чему то, тренировался». А потом может и стоит его спросить о том, почему, так происходило, почему он бросал игры тогда, когда расставались? Может, стоит его попросить, чтобы вам подумать обоим ВМЕСТЕ над улучшением ваших отношений, всей ситуации, которая не очень уже хороша в доме?
Если это так и есть, то может стоит сказать, что вы часто чувствовать стали себя неуютно в такой атмосфере, что настроение мамы, может передаваться и вашему ребенку и неужели он этого хочет?
Ребенок счастлив, когда счастливы родители, и вы хотите быть счастливой, а сейчас, у вас тревога зачастую из-за его таким сильным увлечением играми, и что при этом, мимо него проходит жизнь ваша и вашего ребенка!
Ребенок растет, а папа его и не видит как таковой, Спросите, что вам обоим делать, что он может предложить, чтобы вы трое снова стали сплоченной семьей?
Можно, иной раз и просто, не ругаясь, ребенка папе вручить, а самой поцеловать мужа и сказать:" я очень вымоталась, посиди с ребенком, посмотри за ним, а я хоть немного отдохну в тишине, или с подругами пообщаюсь часа полтора и пойти прогуляться — просто побыть среди людей, побыть женщиной, а не только мамой и домохозяйкой да мужниной женой! Вам отдых, папе — побыть с ребенком (дайте, если надо ему «инструкции, как за ребенком „смотреть“...!)
А уходя сказать:» а потом и тебе, дорогой, уделю время с удовольствием, да еще как!"
Вот вы написали:" Ему изменили график на работе-согласна больше устает, но ведь на его плечах нет какой то домашней работы." А не думали, что зря нет никакой домашней заботы на нем???
Все устают, но домашнее, бытовое — общее, понемногу привлекайте его к помощи вам по дому (и вам помощь будет, и для игр меньше времени будет оставаться!) — да больше старайтесь с шутками, разговорами что-то совместно по дому делать, с ребенком возиться, купать малыша (пусть ваш муж почувствует, что нужен во многом вам, ребенку!)....
Да благодарите мужа за помощь, где словами, где поцелуем и словами.
Он почувствует, что вам нужен, что не лишний!!!
А так, он играми просто «отгородился» от всего! И, может не чувствует себя вам нужным, поэтому и слова:«говорит, мне тоже тебя не хватает как жены»! Вы же большее время уделяете ребенку!!! А ему что-то «достается» в плане вашего внимания?
Еще вариант — это обратиться к семейному психологу, пока ваши отношения еще вполне возможно подкорректировать.
Всего вам доброго, спокойствия, мудрости, оптимизма, удачного решения вашей проблемы и счастья!!!

С уважением. Мирослава.

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Пожалуйста,  выбирайте лучший ответ!