Добрый день всем! Скажите, пожалуйста, в какую сферу мне лучше податься работать? Д.Р.: 02 января 1991. Спасибо! - вопрос №1884910

Учился на инженера и работаю им — радости и желания продвигаться тут нет никакого…

Ответы

А все просто, если экстрасенс вам скажет «станьте дворником, вам понравится» или «станьте дизайнером — будет круто» — вы пойдете по пути, заложенным другим человеком и, догадайтесь, что произойдет? Вы снова решите, что это не ваше. Ведь не вы сами решили идти учиться на инженера. Представьте себе сами сферу, которой вы бы хотели заниматься, к чему есть предрасположенность. Туда и идите. Но выбрав путь один раз, сворачивать уже нельзя. Иначе поиски будут продолжаться до старости.

Вы никогда не будете счастливы, оставаясь на одном месте, занимаясь одним и тем же делом, ведь для вас жизнь хороша тем, что несет перемену. Вы стремитесь всегда быть в движении в прямом и переносном смысле слова — как агент бюро путешествий, устроитель гастролей, коммивояжер, инспектор, художник, писатель, драматург, театральный критик, театральный режиссер и продюсер, политик, спортсмен, психолог, комментатор, фотограф, театральный агент, обозреватель, репортер, редактор, издатель, косметолог, хирург-пластик, летчик, исследователь, археолог, философ, адвокат, лектор, литературный агент, стюард, стюардесса, музыкант, танцор, физкультурник. Вам пойдут на пользу занятия активным видом спорта и, конечно же, путешествия — пусть это будет вашим хобби, если не профессией. Вам следует узнать людей всех слоев общества: с вашей редкой проницательностью вы сумеете обогатить себя разносторонним опытом и еще более расширите свои горизонты.

 Выбирайте  сами, где вы нужнее!