как вернуть дом - вопрос №188508

Дала брату денег построить мне дом и попросила, чтобы он в аренду взял землю на мое имя (просто он живет недалеко от места где я решила дом построить). Мы даже заключили договор между собой (на всякий случай, ибо у меня плохие отношения с его женой… чтобы как чего не вышло), так вот договор на то, что я ему даю 900000 рублей, он мне строит дом на эти деньги (покупает материалы по смете и т.п.), а в конце я ему плачу за работу 200 тысяч рублей (когда дом будет готов к проживанию). Весной проверяю, еще не готово (дом есть, а внутри ничего не сделано, хотя должен был), он требует 200 000, я говорю, что заплачу когда он все доделает, а сейчас платить не буду. Сейчас узнаю как там что с моим домом, а оказалось, что он и землю на свое имя арендовал и дом записал на себя и даже свидетельство получил, говорит, что готов мне отдать 700 000. Но я не хочу деньги, хочу, чтобы он мне дом вернул, у меня ведь договор есть что он строит дом для меня.Что делать?? Как вернуть?? И можно ли вернуть дом себе?? Есть ли какие-либо перспективы у меня?? Сколько придется платить госпошлины для рассмотрения в суде? Сколько обойдутся услуги адвоката?

Ответы

советовать Вам что-то не видя самого договора не будет ни один юрист. Как думаю и проводить правовой анализ договора бесплатно.

С уважением,
адвокат Смирнов А.М.