Нижегородская область

В каком суде будет рассматриваться иск о взыскании по договору поставки? - вопрос №1885263

В каком суде будет рассматриваться иск о взыскании 53 тыс руб по договору поставки если истцом является юр. лицо, а ответчиком выступает лицо, которое на дату заключения договора поставки имело статус ИП, а на дату подачи иска этот статус утратило? Ответчик зарегистрирован в Автозаводском р-не Н.Новгорода.

Ответы

Арбитражный суд, подсудность либо по Ответчику, либо по Договору поставки.
Здравствуйте! Если на момент подачи иска ответчик не будет является ИП, то обращаться следует в суд общей юрисдикции, по месту его жительства.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!