У квадратного листа бумаги 10*10 сначала загнули справа полоску шириной 1, потом сверху полоску высотой 1, потом снова справа, потом снова сверху, и - вопрос №1885347

так далее, пока не получился квадрат 6*6. После этого правый верхний квадратик 1*1 проткнули шилом. Сколько получится дырок, если развернуть этот лист?

Ответы

4 загнутых полоски с каждой стороны плюс основание: 5*5=25

Михаил Александров