Читаю популярную психологию 7 навыков высокоэффективных людей, думай и богатей в таком духе,начал резко действовать, совершать вещи необычные для - вопрос №1885567

меня, меняюсь в лучшую сторону как я считаю, становлюсь собой, счастливым. Но окружение видимо не готово, осуждают меня, говорят что я делаю не правильно многое, это сослуживцы и близкие родственники, друзья знают уже что я не нормальный. как легче принять удар на себя и профильтровать осуждение и притензии людей?

Ответы

Уважаемый Андрей!
Желательно бы знать, какие конкретно действия Вы предпринимаете для достижения своих целей.
В популярной психологии не все верно и однозначно.
Так что Вам желательно проконсультироваться у специалиста и оценить правильность действий.
Удачи Вам!
как легче принять удар на себя и профильтровать осуждение и притензии людей?

— Понять эту фразу. Вы смеётесь надо мной потому что я отличаюсь от Вас — Я же смеюсь над Вами потому что Вы не отличаетесь друг от друга.

Не бойтесь быть собой — бойтесь того что бы не быть частью толпы.

Обратите внимание на всех успешных людей. Каждого великого человека время, в котором он жил осуждали, не признавали, всячески подставляли и.т.д.

Это происходит потому что все бояться быть собой, по этому все сбываются в кучу и живут как все, это их идиллия. И толпа готова расправиться с любым кто будет отличаться от них самих, кто не будет походить на них, кто будет индивидуальностью личностью.

«Быть собой.

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой. И поскольку никто не может быть собой, все пытаются так или иначе скрыться — за масками, притворством, лицемерием. Все стыдятся того, кто они такие.

Вас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. Та самая уродливая из всех возможных форма общества, потому что она делает каждого несчастным.
Быть не теми, кто вы есть на самом деле, быть не с теми, с кем хотите, делать не то, что хотите, — все эти вещи лежат в основе всего вашего страдания.»
Здравствуйте, Андрей!
А для чего Вам "легче принять удар на себя и профильтровать осуждение и притензии людей?"? Жизнь то ВАША… Люди говорят, а жить Вам…
Доброе утро. Андрей, ответ на ваш вопрос "как легче принять удар на себя и профильтровать осуждение и притензии людей?"
Ответ. Это возможно изменить только одним- изменить ваше отношение к окружающим, переведя его на позитивный уровень.
Пересмотрите ваш процесс саморазвития, который должен притягивать к вам людей, а не отталкивать их от вас. И подойдите очень взвешенно и выборочно к «околопсихологическому чтиву», иначе можете навредить себе.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

«как легче принять удар на себя и профильтровать осуждение и притензии людей?»

Здравствуйте, Андрей. Вот как раз принимать удары и не нужно. А вот защитить свое личное пространство от того, чтобы по нему не топтались в грязных сапожищах осуждения все, кому не лень, нужно обязательно. А для этого нужно самому ценить то, чего вы достигли, то что у вас есть, даже если  это кому-то не нравится. Ценить самому свои намерения, поступки, чувства, увлечения, решения, мечты  и т.д. и уважать себя за смелость меняться, быть собой. Тогда вы перестанете искать одобрения своим поступкам у других, и вас не будет задевать тот факт, что вы и ваша жизнь кому-то не нравится. И второй важный момент: разрешив себе жить так, как вы хотите – разрешите и окружению жить так, как хочет оно. Уважайте чужой выбор, если хотите, чтобы уважали ваш.

Успеха вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.