Москва

Я расторгаю договор страхования жизни. Заявление мною было подано в страховую 26.02.2016. По условиям договора, срок расторжения договора составляет - вопрос №1885571

30 дней с даты подачи заявления. По закону для расторжения договора страхования требуется подписание сторонами допсоглашения о расторжении. Однако, судя по ответам страховой, они не намерены подписывать со мной допсоглашение о расторжении договора в срок (т.е. течение 30 дней с даты подачи заявления — это конец марта). Говорят, что могут выплатить деньги мне не раньше конца апреля (и то неопределенно). При этом говорят, что подготовленное ими допсоглашение я тоже должна буду подписать датой конца апреля. Получается, что если я хочу получить деньги, то таким образом страховая вынуждает меня подписывать допсоглашение о расторжении датой конца апреля, чтобы потом снять с себя ответственность за задержку мне выплаты денег. Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Большое спасибо.

Ответы

Если не получите письменного ответа в срок, сразу в суд, иначе это может все затянуться.