Нижегородская область

Привет!хочу устроиться консультантом в торговый центр а на меня папаша 2 года назад подал в милицию и меня вызывали в суд по административной ответственности за создание конфликтной ситуации в семье с - вопрос №1885632

Привет! хочу устроиться консультантом в торговый центра на меня папаша 2 года назад подал в милицию и меня вызывали в суд по административной ответственности за создание конфликтной ситуации в семье ст.2.18 ч.1 КоАПНО.судья вынес предупреждение.меня проверяет служба безопасностипри приёме на работу.может ли она мне отказать из за этой статьи?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вряд ли Вам из-за этого откажут. Что может «накопать» СБ предугадать сложно. Так же как и реакцию потенциального работодателя. Но в соответствии с законом, лицо считается привлеченным к административной ответственности в течении одного года. И в принципе, ни какой информации о Вашем семейном инциденте, ни в каких базах быть не должно. Кроме того, обычно отказывают в приеме на работу связанную с торговлей, когда у претендента, есть судимости за имущественные преступления и правонарушения (кража, присвоение или растрата, мелкое хищение, умышленная порча чужого имущества и т.д.). Тогда как Ваш случай ни как с имуществом не связан.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!