Нижегородская область

Привет!хочу устроиться консультантом в торговый центр а на меня папаша 2 года назад подал в милицию и меня вызывали в суд по административной ответственности за создание конфликтной ситуации в семье с - вопрос №1885632

Привет! хочу устроиться консультантом в торговый центра на меня папаша 2 года назад подал в милицию и меня вызывали в суд по административной ответственности за создание конфликтной ситуации в семье ст.2.18 ч.1 КоАПНО.судья вынес предупреждение.меня проверяет служба безопасностипри приёме на работу.может ли она мне отказать из за этой статьи?
18.03.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вряд ли Вам из-за этого откажут. Что может «накопать» СБ предугадать сложно. Так же как и реакцию потенциального работодателя. Но в соответствии с законом, лицо считается привлеченным к административной ответственности в течении одного года. И в принципе, ни какой информации о Вашем семейном инциденте, ни в каких базах быть не должно. Кроме того, обычно отказывают в приеме на работу связанную с торговлей, когда у претендента, есть судимости за имущественные преступления и правонарушения (кража, присвоение или растрата, мелкое хищение, умышленная порча чужого имущества и т.д.). Тогда как Ваш случай ни как с имуществом не связан.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
19.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store