Объясните как делать замещение от любовной зависимости. если можно понятным языком и какие лучше составлять аффирмации, которые помогут избавиться от - вопрос №1885728

любовной зависимости
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Лучше всего обратиться к специалисту, но если хотите самостоятельно, то расслабьтесь и внушайте себе мысль «Я совершенно безразлична и равнодушна к тому-то, тому-то».
Только безразличие гасит любовь.
Проверено.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Самостоятельно, только с помощью аффирмаций, Вы не сможете преодолеть любовную зависимость. Это сложный процесс, и лучше, если Вы будете проходить его с помощью специалиста.
Зависимость имеет глубокие корни, и у каждого человека они свои. Поэтому общих рекомендаций нет и не может быть!
Специалист поможет Вам найти  лично Вашу ниточку, которая привязывает Вас к объекту Вашей любви, и грамотно ее оборвать. Безразличие может наступить не после «уговариваний» себя, а в результате понимания бесперспективности этих отношений лично для Вас.
Если специалист, к которому Вы обратитесь, обладает навыками НЛП, процесс избавления от любовной зависимости пройдет быстрее и легче. С уважением, Милана.
Не забывайте оценивать ответы экспертов!
Здравствуйте, вы пишите «как делать замещение от любовной зависимости». Здесь можно обратить внимание на несколько моментов… Слово «замещение», а не избавление — есть страх потерять зависимость от этого человека навсегда? Но в то же время, вероятно, есть желание больше включить голову и научиться контролировать ситуацию и чувства. Так заменить или избавить?
Аффирмации в данном случае не столь эффективны, как хотелось бы, поскольку похожи на самогипноз, что я ни в коем случае не зависим. Борьбу исключаем, поскольку запрет думать может наоборот усилить желание. Для начала, как ни странно, примите эту «зависимость», поймите, что человек вам сильно нравится и вызывает определенные чувства и это скорее нормально, чем нет. Что это за чувства… тоски, неразделенности или еще чего-то? Далее, неизвестна полная история, но стоит ответить себе на вопрос, что мешает быть вместе, какова причина того, что отношения видятся нереализуемыми. Нет ли от того сладости страданий, потому что чувствуете, что живете… Опишите подробней ситуацию.
Стоит сместить акцент и свое внимание с объекта из прошлого на объект в светлом будущем с возможностью наконец обрести взаимные чувства, если вы к таковым готовы. Для того, чтобы такие отношения были, вам надо быть эффективным и успешным, здоровым и интересным. Для того, чтобы быть таким, нужны новые цели и неосвоенные ранее горизонты.
Если ответ вам полезен, оставьте свой отзыв или оценку, благодарю. Успехов в начинаниях…
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «как делать замещение от любовной зависимости»
Ответ. Для этого вам стоит перефокусировать ваше внимание на себя саму. Например, для начала вам стоит, как минимум:
а)*перережьте психоэмоциональную «пуповину», которой вы привязали себе к этому мужчине;
*создайте психоэмоциональную «подушку безопасности» между вами и мужчиной;
б) порадуйте и удивите себя, например:
*кардинально изменив свой имидж, цвет волос и прическу;
*подарите себе теплые и приятные ощущения и эмоции, посетив, например, спа-салон, салон красоты и т.д.;
*найдите для себя новую форму времяпровождения, например, запишитесь в спортклуб и т.д.;
*наполните себя яркими эмоциями,  например, поучитесь с ними дайвингу, поиграйте в пейнтбол и т.д., к слову эти увлечения значительно расширят круг ваших знакомств со порядочными мужчинами;
*сделайте профессиональную фотосессию и выложите фото в сеть, уверяю вас, вы станете звездой интернета, получите много позитивных комментариев и лайки, которые значительно поднимут настроение и так далее.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.