как мне поступить? - вопрос №188578

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить? Мы расстались с парнем перед новогодними праздниками, по его инициативе. С прошедшими празниками я его поздравила, он мне даже не ответил. Всё это время он молчит, больше с ним не общаемся. Скоро у него День рождения, поздравить ли мне его от всей души, искренно, т.к. я его люблю? Но знаю, что емумоя любовь не нужна. Или же проигнорировать? Поступить, как он со мной: раз расстались, значит расстались и никакого общения?!

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Поздравьте, показав тем самым, что Вы поступаете так как воспитанный человек, не вкладывая в этого какого-то другого смысла. Раз уж Вы знаете про его ДР и вы не в ссоре, а просто как знакомые. Это будет нормальным знаком, ни к чему его не обязывающим, но оставляющим еще возможность сделать шаги навстречу.

Проигнорировать — это знак обиды, а это Вам ни к чему. Поздравление — это еще признак Вашего владения собой. Вы показываете, что у Вас все в порядке, чего и ему пожелайте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если Вы  уверены, что Ваша любовь ему не нужна, то пора его отпускать. А если у Вас ещё есть искра надежды, что его решение было необдуманным или не окончательным, в общем не последним, то возможно стоит побороться за свою любовь и поздравить его. Потом Вам не придётся себя корить, что не боролась и не сделала всё, что могла. Только сначала подумайте, а действительно ли любите? Что произойдёт, если он сейчас вдруг передумает? Будете ли Вы себя комфортно рядом с ним  чувствовать после такого расставания и возвращения? Ориентируйтесь на свою интуицию, она Вам лучший советчик.

Здравствуйте. Если Вы действительно искренне хотите поздравить МЧ, ничего не ожидая при этом взамен — конечно Вы можете это сделать, не смотря на его бездействие. Да и людям которых мы любим, куда приятней дарить частичку себя.

С ув. Александр.

Здравствуйте! К сожалению ответить на Ваш вопрос можете только Вы сами. Но для того, чтобы Вам было легче это слелать и принять решение самостоятельно, без советов, таким образов полностью взяв ответственность на себя, предлагаю Вам ответить себе предварительно на несколько вопросов.1) для чего Вы хотите поздравить МЧ с днем рождения? Потому что Вас будет приятно это сделать и Вас этого хрчется, либо с надеждой на что-то? 2) подумайте, если Вы его не поздравите, что Вы почувствуете? Не получится ли так, что это будет не совсем естественно, Вы будете только больше думать об этом?3) если Вы его поздравите, поможет ли это Вам отпустить ситуацию? Ведь это естественно поздравлять человека с праздниками, если Вы конечно не в ссоре. Ведь Вы помните об его дне рождении. И то, что Вы сознательно его не поздравите, возможно, только усилит в дальнейшем Ваше желание ему позвонить.Сделайте так, как подсказывает Вам Ваше сердце и именно так, как ХОТИТЕ ВЫ. Я думаю, Вы сумеете принять правильное решение.Ведь искреннее поздравление, идущее от всей души, только глупый человек может принять за навязчивость. Поэтому не бойтесь! Удачи!

 поздравить, и без малейших сомнений  - если вы его любите и это будет искренне  и от души… это будет ВАШ поступок, а не манипуляция в ответ на его  решение. самое большое  удовольствие и редкость  -  оставаться собой в неблагоприятных обстоятельствах, но тот, кто может себе это позволить  решает все задачи и выигрывает все битвы которые предлагает жизнь ...

 а нужна ваша любовь ему или не нужна он  еще не знает… или еше не решил, но это не важно  - важно что любите вы и это есть главное достижение

Здравствуйте! А почему вы говорите, «что ему ваша любовь не нужна»? Конечно нужно поздравить его с днем рождения, это будет приятно для него! А дальше посмотрите по обстоятельствам. Удачи!

Здравствуйте. Поздравить можно по-разному в зависимости от Ваших целей. Можно поздравить так, что он захочет вернуться))

Здравствуйте!

Сразу после расставания человеку нужно время, чтобы в его внутреннем мире все улеглось. Каждому — свое время. Дайте ему это время, не будьте навязчивы.

Здравствуйте. Поздравьте, показав тем самым, что Вы поступаете так как воспитанный человек, не вкладывая в этого какого-то другого смысла. Раз уж Вы знаете про его ДР и вы не в ссоре, а просто как знакомые. Это будет нормальным знаком, ни к чему его не обязывающим, но оставляющим еще возможность сделать шаги навстречу.

Проигнорировать — это знак обиды, а это Вам ни к чему. Поздравление — это еще признак Вашего владения собой. Вы показываете, что у Вас все в порядке, чего и ему пожелайте.