Как жить дальше? Каждый год одно и тоже. Мы с мужем 6 лет как знакомы. Общий ребенок появился на 2й год отношений и то после 1 го аборта, который заставил меня сделать этот человек. Влюбилась до - вопрос №1885845

сумасшествия.… Он долго раздумывал — я или другая. В общем моя любовь победила. Думала тоже меня полюбит со временем. Но вижу чем дальше, тем хуже. Он говорит, что во всем моя вина, что я больная и живу в нереальном мире, который далек от жизни настоящей. Сейчас у меня трудно с работой но я не сижу. Ночами не сплю. Даже а 4 утра провожу переговоры по почте с клиентами из других часовых поясов. Я реально хочу достичь результата и заработать для своей семьи. Так всегда было раньше. Я активна и всегда зарабатывала хорошо. Он же после развода 1 брака сложил руки, потерял бизнес и ничего не хотел- никак не мог себя найти. Я поддерживала без упреков и унижение, которые он мне сейчас выдает. Сейчас работает в сфере продаж по моему наставничеству.… и сейчас меня гнобит и попрекат куском хлеба. Каждый год сколько живем вместе я уходила, потому что доводил. Сейчас тоже повторяется по тому же сценарию.Говорит это я причина всех конфликтов. Да я не спорю, я эмоциональна, бываю не сдержанной, ревнивая и могу в ответ нагрубить. Сейчас сильно переживаю из-за работы. Но я думаю причина все таки в том, что он никогда меня не любил. Я брюнетка а ему всегда нравились блондинки и высокие. В гневе может обозвать, наорать, были драки даже. После очередного подобного скандала я собирала вещи и уходила. Но он начинал звонить приезжать просить умолять. В общем прощала и думала, что вот женится… и все… буду терпеть… не буду больше уходить. Ребенка жалко. Видит всё это, вбирает в себя. Весь негатив от отца потом на меня выливается. Обзывается как папа. Хотя очень меня любит и сильно привязан и когда я не нервничаю у нас с ним полная гармония и понимание. Я в основном им занимаюсь. Он хорошо развит, умный не по годам и всё понимает. Без папы плохо а когда такое творится.… Что хорошего? Есть два варианта- склонить голову и быть вечно благодарной и молчать, что я не могу делать, когда что то не устраивает. или опять всё бросить и уехать в другой город подальше- Жить с мамой и опять страдать. Там он меня кстати тоже находил и забирал и обещал и как будто бы любил… как мне быть? Что делать? В таком положении я никогда не была… даже в декрете. Всегда финансово обеспечена. Сейчас просто ужас! Еще и кредит… и бизнес, который пытаюсь наладить сейчас, придется забросить, если уйду — оформлено на него. Прошу… Дайте совет. Жизни с ним нет и без него тоже нет!
19.03.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Жизни с ним нет и без него тоже нет!

— Всё есть. Просто Вы не хотите что то выбрать одно. А придётся.

Любовь — это когда отношения наполняют, дополняют, заполняют.

Страсть — это когда игра в одни ворота, опустошает, разоряет, раздвоение.

Вы беситесь и мечетесь, потому что пребываете в созависимые отношения.

Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.



19.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, сосредоточьтесь на этом: «Ребенка жалко. Видит всё это, вбирает в себя. Весь негатив от отца потом на меня выливается». Пока Вы раздумываете, та уродливая семейная атмосфера, в которой живет Ваш ребенок, с каждой минутой все больше и больше калечит его характер и в итоге — его судьбу.
19.03.16
Здравствуйте, Татьяна.
"Есть два варианта- склонить голову и быть вечно благодарной и молчать, что я не могу делать, когда что то не устраивает. или опять всё бросить и уехать в другой город подальше- Жить с мамой и опять страдать." — есть и третий вариант, выстроить гармоничные отношения, проработав личные внутренние проблемы (например комплекс жертвы), избавившись от влияния негативных сценариев и овладев необходимыми навыками. В этом могу помочь.
19.03.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store