Как жить дальше? Каждый год одно и тоже. Мы с мужем 6 лет как знакомы. Общий ребенок появился на 2й год отношений и то после 1 го аборта, который заставил меня сделать этот человек. Влюбилась до - вопрос №1885845

сумасшествия.… Он долго раздумывал — я или другая. В общем моя любовь победила. Думала тоже меня полюбит со временем. Но вижу чем дальше, тем хуже. Он говорит, что во всем моя вина, что я больная и живу в нереальном мире, который далек от жизни настоящей. Сейчас у меня трудно с работой но я не сижу. Ночами не сплю. Даже а 4 утра провожу переговоры по почте с клиентами из других часовых поясов. Я реально хочу достичь результата и заработать для своей семьи. Так всегда было раньше. Я активна и всегда зарабатывала хорошо. Он же после развода 1 брака сложил руки, потерял бизнес и ничего не хотел- никак не мог себя найти. Я поддерживала без упреков и унижение, которые он мне сейчас выдает. Сейчас работает в сфере продаж по моему наставничеству.… и сейчас меня гнобит и попрекат куском хлеба. Каждый год сколько живем вместе я уходила, потому что доводил. Сейчас тоже повторяется по тому же сценарию.Говорит это я причина всех конфликтов. Да я не спорю, я эмоциональна, бываю не сдержанной, ревнивая и могу в ответ нагрубить. Сейчас сильно переживаю из-за работы. Но я думаю причина все таки в том, что он никогда меня не любил. Я брюнетка а ему всегда нравились блондинки и высокие. В гневе может обозвать, наорать, были драки даже. После очередного подобного скандала я собирала вещи и уходила. Но он начинал звонить приезжать просить умолять. В общем прощала и думала, что вот женится… и все… буду терпеть… не буду больше уходить. Ребенка жалко. Видит всё это, вбирает в себя. Весь негатив от отца потом на меня выливается. Обзывается как папа. Хотя очень меня любит и сильно привязан и когда я не нервничаю у нас с ним полная гармония и понимание. Я в основном им занимаюсь. Он хорошо развит, умный не по годам и всё понимает. Без папы плохо а когда такое творится.… Что хорошего? Есть два варианта- склонить голову и быть вечно благодарной и молчать, что я не могу делать, когда что то не устраивает. или опять всё бросить и уехать в другой город подальше- Жить с мамой и опять страдать. Там он меня кстати тоже находил и забирал и обещал и как будто бы любил… как мне быть? Что делать? В таком положении я никогда не была… даже в декрете. Всегда финансово обеспечена. Сейчас просто ужас! Еще и кредит… и бизнес, который пытаюсь наладить сейчас, придется забросить, если уйду — оформлено на него. Прошу… Дайте совет. Жизни с ним нет и без него тоже нет!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Жизни с ним нет и без него тоже нет!

— Всё есть. Просто Вы не хотите что то выбрать одно. А придётся.

Любовь — это когда отношения наполняют, дополняют, заполняют.

Страсть — это когда игра в одни ворота, опустошает, разоряет, раздвоение.

Вы беситесь и мечетесь, потому что пребываете в созависимые отношения.

Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, сосредоточьтесь на этом: «Ребенка жалко. Видит всё это, вбирает в себя. Весь негатив от отца потом на меня выливается». Пока Вы раздумываете, та уродливая семейная атмосфера, в которой живет Ваш ребенок, с каждой минутой все больше и больше калечит его характер и в итоге — его судьбу.
Здравствуйте, Татьяна.
"Есть два варианта- склонить голову и быть вечно благодарной и молчать, что я не могу делать, когда что то не устраивает. или опять всё бросить и уехать в другой город подальше- Жить с мамой и опять страдать." — есть и третий вариант, выстроить гармоничные отношения, проработав личные внутренние проблемы (например комплекс жертвы), избавившись от влияния негативных сценариев и овладев необходимыми навыками. В этом могу помочь.