Вологодская область

Здравствуйте. Месяц назад двигался на автомобиле по парковке задним ходом, совершил наезд на выезжающий автомобиль задним ходом, в результате чего случилось ДТП. В ГАИ второй участник ДТП сказал что - вопрос №1886014

уже остановился и виновным признали меня. В ГАИ оформили ДТП. Потом потерпевший звонит и говорит что страховая отказала в выплате, тк мой полис ОСАГО поддельный(хотя есть квитанция страхового взноса), просит 25т.р. на основании что так насчитала страховая. В выплате я ему отказал, тк это очень много для его вмятины, да и дверь у него была уже ремонтирована. В итоге он хочет подавать в суд. Можно ли как то оспорить виновность в дтп, либо снизить сумму ущерба. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Buh

При подаче им иска в суд о взыскании ущерба, заявите в возражениях, что Ваша вина в ДТП не доказана. Пока этот вопрос не будет разрешен, говорить о взыскании с Вас каких-либо сумм преждевременно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.