Вологодская область

Здравствуйте. Месяц назад двигался на автомобиле по парковке задним ходом, совершил наезд на выезжающий автомобиль задним ходом, в результате чего случилось ДТП. В ГАИ второй участник ДТП сказал что - вопрос №1886014

уже остановился и виновным признали меня. В ГАИ оформили ДТП. Потом потерпевший звонит и говорит что страховая отказала в выплате, тк мой полис ОСАГО поддельный(хотя есть квитанция страхового взноса), просит 25т.р. на основании что так насчитала страховая. В выплате я ему отказал, тк это очень много для его вмятины, да и дверь у него была уже ремонтирована. В итоге он хочет подавать в суд. Можно ли как то оспорить виновность в дтп, либо снизить сумму ущерба. Спасибо.
19.03.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
При подаче им иска в суд о взыскании ущерба, заявите в возражениях, что Ваша вина в ДТП не доказана. Пока этот вопрос не будет разрешен, говорить о взыскании с Вас каких-либо сумм преждевременно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
19.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store