Фонит микрофон. Если положить руку на системник, фон пропадает, не до конца, но разговаривать можно. Купил внешнею звуковую не помогло, в чём может - вопрос №1886626

быть проблема?

Ответы

а заземлить системник не пробовал
Если частота фона низкая, то причина в нарушении экранировки провода между микрофоном и входом усилителя. Нужно проверить и восстановить соединения в экране.

Фоновый звук может проявляться при высоком усилении сигнала микрофона. Нужно просто уменьшить уровень сигнала.

Если фоновый сигнал нарастает или появляется при разговоре, то это происходит обычно при возникновении обратной связи между микрофоном и акустической системой. Дело в том, что микрофон может принимать сигнал акустической системы, этот сигнал вновь проходит через усилитель, попадает в микрофон, каждый такой цикл увеличивает мощность сигнала, что может привести к повреждению усилителя или акустической системы.Нужно подобрать уровни сигналов микрофона и акустической системы или изменить их взаимное расположение.
Просто кулер громко гудит вот и всё.

Заземлите системный блок, возьмите провод, один конец закрепите на блоке с помощью винта, важно, чтобы провод был оголенный(без изоляции) в месте прикручивания, другой конец к отопительной батарее к месту без покраски, к САМОМУ МЕТАЛЛУ, или к крану(правда, до него дальше тянуть). Если не поняли, пишите в чат, помогу.
Прочитайте эту статью по этой ссылке tvoykomputer.ru/chto-delat-esli-mikrofon-nachal-fonit/