Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Отчет о финансовых результатах - вопрос №1886701

Здравствуйте уважаемые эксперты!

ООО сформировано в 2014 году налогообложение УСН 15 + ЕНВД.
Как заполнить отчет о финансовом результате за 2015 год если за отчетный год выручки и расходов по деятельности облагаемой УСН не было, но была выручка по деятельности облагаемой ЕНВД и налоги по ЕНВД уплачены.

Надо ли вносить выручку от ЕНВД в отчет и не заплачу ли я с нее налог второй раз?

Дополнение автора от 20.03.16 14:09:36
Видимо плохо сформулирован вопрос.

Речь идет о упрощенной годовой бухгалтерской отчетности (балансе и финансовом результате).  А именно о финансовом результате, потому как с балансом все ясно.
Веду несколько видов деятельности но по основной деятельности облагаемой УСН небыло хозяйстенных операций никаких.

Итак должна ли выручка от деятельности облагаемой ЕНВД быть отражена в отчете о финансовом результате в строках «выручка» или «прочие доходы» или как то еще?

Отчет о финансовом результате с меня требует налоговая и петростат.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пунктом 7 статьи 346.26 Налогового кодекса предусмотрено, что плательщики ЕНВД, ведущие, наряду с «вмененным», иные виды предпринимательской деятельности, обязаны организовать раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций. Учет тех из них, что связанны с бизнесом, облагаемым ЕНВД, следует вести в порядке, установленном главой 26.3 Кодекса, остальных – в соответствии с иными режимами налогообложения, предусмотренными НК. Требование о ведении раздельного учета закреплено и в «упрощенной» главе 26.2 Налогового кодекса. Согласно пункту 8 статьи 346.18 Кодекса налогоплательщики, переведенные по отдельным видам деятельности на уплату ЕНВД, ведут раздельный учет доходов и расходов по разным специальным налоговым режимам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На УСН деятельность налогоплательщика. ЕНВД уплачивается исключительно в отношении тех видов деятельности, которые подпадают под этот режим. Соответственно, если предприятие или индивидуальный предприниматель ведет сразу несколько видов деятельности, часть из которых подпадает под ЕНВД, а другая часть – нет, такой плательщик должен будет осуществлять два отдельных вида учета. Один — в отношении ЕНВД, другой же будет вестись в общем режиме налогообложения или УСН. Например, если Вы занимаетесь торговлей (розничной или оптовой) в отношении розничной торговли ЕНВД, в отношении оптовой – обычные налоги. Соответственно ведется и раздельный учет товаров, обязательств, имущества.
Здравствуйте! Что Вы понимаете под термином «отчет о финансовых результатах»? По тому, насколько впрямую Вы увязываете этот отчет с налогообложением, есть основания полагать, что на самом деле Вы говорите о декларациях. Декларации подаются отдельные — по УСН ( в Вашем случае «нулевка», содержащая показатели только по УСН) и по ЕНВД (содержащая показатели по ЕНВД).
Здравствуйте, своими словами поясню.
У Вас в целом идет годовая отчетность, значит показываем то, что идет за прошлый год.
Выручку-показываете, начисления будут не значительные, раз налог уже по ЕНВД-уплачен.