Ошибка системы - вопрос №188763

У меня игры вылетают на рабочий, стол систему переустанавливал не помогло, какая причина? и ещё при запуске появляеться окно ошибки-«Виндовс диск отсутствует» и набор сифр с буквами.

2 ответа

Ответы

для начала писать бы вам научиться грамматически правильно...

а по проблеме… возможно игре нужна эмуляция оригинального диска… т.е. использовать оригинальный диск в dvd приводе или же с эмулированный образ в DAEMON Tools

так же может быть что игре нужна просто лицензия ну или в другом случае кряк (нужно знать что за игра и откуда она взята)

далее возможно директ x старый. попробуйте обновить. обновить с++ так же дравера на звук и видео

и уточните что это за игра и конфигурацию компьютера

«и ещё при запуске появляеться окно ошибки-«Виндовс диск отсутствует» и набор сифр с буквами»

Я так понимаю, это при запуске Windows.

Для начала скачайте и просканируйте пк антивирусной утилитой, она бесплатна, вот ссылка — www.freedrweb.com/cureit/

Если вирусов не обнаружено, то вариант решение есть вот такой:

Нажимаете Win+R, там пишем «regedit», Enter. Открываем HKEY_LOCAL_MACHINE. Там ищем system.CurrentControlSet. Устанавливаем курсор на папочку Windows. Теперь в правом окне находим ErrorMode. На него правой кнопкой -> изменить. И присваиваем значение 2. Перезагрузиться и должен быть результат.