Самопознание, выявление истинных желаний, приоритетов, целей - вопрос №1887961

Какие критерии достоверности полученных результатов?
Верно ли что истинная цель будет мотивировать человека сама по себе?
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Критерии могут быть приобретенными, под воздействием воспитания, социализации, моды и тд
Истинность этих критериев как единая и обобщающая догма также вариативна, потому как зависит от вышеуказанных причин. Полагаю что истинность цели проявляется отсутствием всяческих критериев, или тем, что можно привести в качестве их противоположности.
Верно ли что истинная цель будет мотивировать человека сама по себе?

— Само по себе, ничего не будет мотивировать. А истинная цель, такая например как реализация своего потенциала, таланта, да. Такая мотивация будет бешеной.

Лишь действие — порождает результат.

Какие критерии достоверности полученных результатов?

— Сам результат. Достижение поставленной цели, и чувство удовлетворения и гордости за свой труд и усилия.
Если вам  сейчас закрыть рот и нос и не давать дышать, в этот момент вы будете делать только то, что  снова позволит начать дышать. Истинная цель-это когда вы знаете не можете поступить по-другому.
Не люблю общие вопросы. Но отвечу «чисто для себя», ради спортивного интереса.
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо четко определить, что такое «истинное желание, приоритет, цель».
Для ответа на этот вопрос воспользуюсь теоретической моделью Пирамидой потребностей А.Маслоу
Будем определять «истинное желание, цель, приоритет» — как ведущую потребность в пирамиде потребностей.
Какие критерии достоверности полученных результатов?
После удовлетворения ведущей потребности снимается напряжение, одновременно появляется потребность более высокого уровня. Например, не хватает нам денежек, — это и будет нашей истинной потребностью на данном этапе жизни, а ведущей деятельностью — зарабатывание окаянных. Как только заработали, так начинаем покупать яхты — это уже потребность в престиже. Как эту потребность удовлетворим купив парочку островов, захочется и миру быть полезным — будем создавать фонды имени себя — это тоже будет истинной потребностью (как вариант —  потребностью в самоактуализации) на данном этапе.
Верно ли что истинная цель будет мотивировать человека сама по себе?
Как мы договорились выше, — истинная цель=потребность. А потребности очень хорошо мотивируют: самый целеустремленный человек — это человек ищущий туалет))
Здравствуйте!
Помимо логических рассуждений в работе с клиентами для выявления истинных желаний и приоритетов я использую работу с ощущениями. Согласитесь, что именно внутренние ощущения являются показателем качества жизни человека. Если Вам комфортно от того, что Вы делаете, значит Вы на верном пути.
Существует даже специальный метод работы с ощущениями для определения подходящего или неподходящего для человека. Это психокатализ. Одно из его направлений. Вы можете почитать о методе психокатализа в Интернете и если заинтересует обращайтесь за консультацией по видеосвязи.
Помогу!
Добрый вечер! Для вас я записал видео-ответ, где постарался обрисовать целостную схему, которой вы могли бы пользоваться. Посмотреть можете Здесь. Будет доступно в течение 5 минут.
Насчёт цели это правильно. Если цель правильная, то она соответствует желаниям и стремлениям самого человека.
Здравствуйте. Верно ли, что истинная цель будет мотивировать человека сама по себе? Отчасти черно. Истинная цель действителеньно мотивирует человека очень сильно, но не на протяжении всего времени. Так как в любом случае будут появляться определённые факторы, такие как страх, сомнения и тд. Соответсвенно, каждый человек заедается в этом случае вопросами, а действителеньно ли эта цель истинна, не совершил ли я ошибку и тп. Для того, чтобы определить достоверность понятия истинная цель или нет, нужно уметь отключить откликающиеся факторы и прислушаться к себе, подключить интуицию. Услышать именно свои стенные желания, а не пойти на поводу у страха.