Ставропольский край

Приняли в ООО на работу гражданина Украины. Согласно приказа 147 от 28.06.2010 ФМС России уведомили УФМС по Ставропольскому краю в 3-х дневный срок.ответственное лицо направило неверную форму (по приложению 3 вместо приложения 4) - вопрос №1888833

Ошибка в том, что ответственное лицо направило неверную форму (по приложению 3 вместо приложения 4). Ошибся так как делал ее впервые. УФМС прислали определение о возбуждении дела об адм правонарушении юр. лица. Угрожают штрафом до 600 тыс. руб. Запросили пакет документов, в том числе должностные инструкции. Как избежать наказания?

Ответы

Здравствуйте! Просите УФМС применить в виде наказания не штраф, а административное приостановление деятельности. Если получится договориться, то необходимо уведомить УФМС, пусть даже и с опозданием, о приеме иностранного гражданина в надлежащем порядке. После этого подаете ходатайство о досрочном прекращении исполнения наказания в виде административного приостановления деятельности, в связи устранением обстоятельств послуживших основанием для назначения данного вида административного наказания. К ходатайству прилагаете надлежащее уведомление. Если все получится, то проблема будет решена в течении месяца, без особых потерь.
В случае, если договориться не получится и УФМС все таки назначит штраф, то постановление о назаначении административного наказания — размер штрафа, можно будет обжаловать и понизить до 100 т.р.
Ну и конечно же, при рассмотрении дела об АПН, приводите доводы и доказательства о неумышленном характере правонарушения должностным лицом ООО, по неопытности и ошибку.
(если получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора) Всего доброго!
21.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store