6 месячный Ребенок ест каждые 2 часа - вопрос №188894

Здравствуйте! Моей дочке почти 6 месяцев. Во всех публикациях пишут, что ребенок должен кушать днем каждые 4 часа, ночью перерыв с 22.00 до 6.00. Но и днем и ночью дочка кушает каждые 2 часа. Нужно ли ее переучивать и что с этим делать. Днем введен прикорм — каши и пюре. Ночью — грудь. Днем брать грудь почти всегда отказывается. Пробоваладавать больше пркорма, но она зная свою норму, больше не ест. Ночью кушает грудь  ОЧЕНЬ охотно.

Ответы

Екатерина, это вполне нормальное состояние для ребеночка, находящегося на искусственном прикорме. Ничего предпринимать не нужно, со временем, она сама поменяет свой график и станет кушать реже!

Любые режимы и расписания в этом возрасте нужны только родителям для удобства, ребенку гораздо полезнее питаться по требованию и по потребностям. Кормите когда хочет, сколько хочет (ни больше, ни меньше) и давайте то, что хочет — это предупреждает проблемы с лишним весом и заболевания желудочно-кишечного тракта. Организм ребенка гораздо «умнее» нас.

А ближе к садику постепенно перестроитесь.

Здравствуйте!

Детский организм мудрый и эта мудрость не задавлена «правилами», которым следуют взрослые. Кушает и на здоровье! Ребёнок лишнее не съест, в этом Вы убедились, когда попробовали увеличить порции. Так что, не переживайте.

Если такового ранее не было, обратите внимание на десна. Часто детки отказываются от груди, если изменился вкус молока, понравилось введение прикорма, ведь легче когда дают в ротик, а не сосать.Это обычное явление, переживать не стоит.Будьте здоровенькими