Причина страхов нервное истощение? - вопрос №1889247

Добрый день уважаемые психологи.

Что-то последнее время меня сильно угнетает тревога. Например раньше, когда я был по моложе, я достаточно просто относился к всякого рода конфликтам. Например мог мечтать о войне, как я например воюю. Друзья, ночная жизнь, какие-либо жизненные разборки, все это проходило через меня достаточно безболезненно.

Сейчас же мое сознание, моя душа, стали резко-негативно относятся к любой форме конфликта. Например выйдя ночью на балкон по курить я увидел белую полосу на небе, типа облака или след от самолета или ракеты поймал себя на мысли о войне и тут-же почувствовал резкое негативное отношение к военной тематики. Так-же я стал не любить и избегать любых конфликтов. Например недавно отдыхая с друзьями мы зашли в бар, где собираются маргинальные слои общества. С одной стороны это даже весело, но я без энтузиазма принял это общества. Хотя под пиво это не так уж и чуждо. Раньше в подобного рода заведения я ходил часто и легко.Я как бы принимал эти реалии жизни. Все это происходило в период 20-25 лет. А после все стало напрягать, угнетать и раздражать. Темные переулки, драки, разборки все стало для меня чуждым. Даже тема Великой Отечественной войны, стала для меня нервной. Я стал увлекаться, спокойствием, успокоением души, психологией, философией, медитацией. Особенно обострения проявляются на следующий день после приема алкоголя. То есть с похмелья. От чего мне кажется, что причиной тому служит нервное истощение.

Скажите с чем это связанно? Что является причиной этим страхам? Не связанно ли это с нервной системой? И как ее восстановить?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Я не думаю, что вы должны опасаться этого. Негативное отношение к подобному насилию не является чем то негативным. Вы повзрослели, к вам пришло осознание того, что за собой несёт такие серьёзные вещи, как война. В молодости не так остро ощущается реальное осознание, что такое жизнь и какую она имеет цену. А мысли о войне уже не внушают романтизма, а лишь помогают острее почувствовать всю плачевность такой ситуации.
Я стал увлекаться, спокойствием, успокоением души, психологией, философией, медитацией. Особенно обострения проявляются на следующий день после приема алкоголя. То есть с похмелья

— Всё что Вы перечислили и алкоголь, вещи не совместимы.

Либо осознанность понимание прозрение разум, либо никакого прогресса и всё из области фантазии размышлений философствования созерцания.