Могу ли я стать профессиональным баскетболистом?Рост 180,вес 62,17 лет будет 17 июля - вопрос №1889290

Здравствуйте, не могу жить без баскетбола и создал тренировки график, которыми занимаюсь каждый день уже год! Рост 180 см, вес 62 кг, почти данчу (не хватает 2 см прыжка).Есть ли шансы стать профессиональным игроком? Мне 17 июля 17 лет будет

Ответы

Здравствуйте, Владислав!
Хочу Вам сказать, что профессионал спорта — это человек, который занимается определенным видом спорта и получает за это деньги. Конкуренция в спорте совсем не маленькая.Одних только данных роста мало, нужно иметь серьезную подготовку, плюс быть в сборной хотябы области для начала. Многие игроки, занимаясь даже с детства, не становятся профессионалами. Но из них могут получиться хорошие тренеры. Единственное, что Вы ещё можете успеть — поступить в учреждение на специальность «физкультура и спорт» и выучиться на тренера, параллельно играть. Через год устроиться в спортивную школу тренером, учить детей этому. Но профессионализм зарабатывается годами.