Как развить в себе сильную мотивацию на работу? - вопрос №1889378

Я работаю над проектом на который возлагаю свое будущее, с помощью которого хочу заявить о себе, доказать своим близким что могу изменить свою, их жизнь в лучшую сторону. Я верю в это, ежедневно думаю об этом но с каждым месяцем мотивация все ниже и ниже. Я знаю как сделать это, у меня есть все для этого, все условия, но нет мотивации. Я бы не назвал это дело «нелюбимым». Как только я начинаю это делать то остановиться уже сложно Но каждый раз начать — очень тяжело. Какая то лень, нехоть заниматься этим сегодня, лучше завтра, и так далее.

Зато, когда загорается мое тщеславие, перед сторонними коллегами, я могу выполнить любую работу за короткий срок лиж бы меня оценили, оценили то что я сделал. Во мне сразу что то загорается, будто батарейку новенькую вставили, и появляется сильная мотивация.

Так же происходит когда работа небольшого объема и сразу же сильно вознаграждается.

Помогите развить в себе сильную мотивацию.Правильно настроить свои мысли.

Ответы

Я верю в это, ежедневно думаю об этом но с каждым месяцем мотивация все ниже и ниже. Я знаю как сделать это, у меня есть все для этого, все условия, но нет мотивации.

1. Либо что то то слушать смотреть в сети каждый день, что бы поддерживало или поднимало Вам мотивацию.

2. Или же общаться с кем то (можно и с психологом) дабы Вас поддерживали и не позволили пасть духом, или оступиться.
Доброе утро. Михаил, ответ на ваш вопрос " развить в себе сильную мотивацию. Правильно настроить свои мысли"
Ответ. Я категорически не согласна с ответом Артура, потому как «сколько не думай халва, во рту сладко не станет».
Михаил, вам стоит уйти от вашей внешней мотивации («возлагаю свое будущее... дело «нелюбимым»») и найти внутреннюю, самую устойчивую, мотивацию, при которой:
*вы будете делать то, что вы любите, а не то, что принесет известность и славу и деньги,
*вам будет интерес сам процесс работы, а не его результат.
Смена мотивации и поможет вам не только увлеченно работать над процессом создания продукта-проекта,  но и быстро получить желаемый результат.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Михаил, я предлагаю вам взглянуть на ситуацию немного шире. Посмотрите, что вы пишите:

«Я работаю над проектом на который возлагаю свое будущее, с помощью которого хочу заявить о себе, доказать своим близким что могу..»

«… когда загорается мое тщеславие, перед сторонними коллегами, я могу выполнить любую работу за короткий срок лиж бы меня оценили, оценили то что я сделал».

Т.е. я вижу, что цель создания вашего проекта в том, чтобы  получить оценку, одобрение от значимых людей, именно эта цель идет подтекстом  и управляет вашей мотивацией. И ваша мотивация  по достижению этой цели – достаточно высокая: «Во мне сразу что то загорается, будто батарейку новенькую вставили, и появляется сильная мотивация». На самом деле ваш вопрос не о мотивации, а о выборе настоящей цели. А если взглянуть еще шире, то о повышении самооценки, чтобы освободиться от зависимости от чужого одобрения, и перестать кому-то что-то доказывать. С уважением к вам.

Шендерова Елена