НЕ МОГУ УДАЛИТЬ ССЫЛКИ из ПОИСКА через "Яндекс"-ВЕБМАСТЕР. Постоянный ответ от туда -"Указанный URL не проиндексирован". - вопрос №1889818

ПРОШУ ПОМОЧЬ: КАК БЫСТРЕЕ и ПРОЩЕ УДАЛИТЬ НЕНУЖНЫЕ ССЫЛКИ из ПОИСКА ЯНДЕКСА и общ.ИНТЕРНЕТА для новичка?

Ответы

Необходимо правильно настроить файл .htaccess
В зависимости какую Вы используете CMS скачайте готовый файл, поправьте его согласно комментариям в файле .htaccess и залейте на хост. В течение какого-то промежутка времени ссылки исчезнут из поискового запроса Яндекса