покупка земельного участка - вопрос №188991

Добрый день, очень нужно консультация. Такая ситуация: хотим купить землю, на земле имеется дом (мы хотим его снести), хозяйка земли умерла, оставила завещание дочери, но дочь не хочет ждать пол года, чтобы вступить в наследство, а хочет продать сейчас. Они нам говорит: " Мы оформим на вас гендоверенность и отдадим документы, а вы потом будите все оформлять." Зеленка есть наземлю, на дом нет, но кодастровый номер дом присвоен. Реальноли это осуществить и стоит ли вообще лезть в эту сделку. Мы отдали задаток, она написала рассписку, но при этом в рассписке не указаны паспортные даннные (так как паспорт на замене), можем ли мы его вернуть??? Заранее спасибо..

Ответы

Здравствуйте! Не понятно какую доверенность продавцы Вам хотят выдать, они не собственники, как я поняа собственник умер? Наследник не может распорядится имуществом до истечения 6 месяцев, после вступления в наследство наследник оформляет данное имущество т.е. регистрирует его в рег.палата, становится собственником и только потом распоряжается им. То что предлагается Вам в любой момент может быть оспорено в суде и Вы останетесь не счем.