Согласно принципам здорового питания необходимо есть до 5-6 раз в день - вопрос №1890194

Согласно принципам здорового питания необходимо есть до 5-6 раз в день с перерывом 2.5-3 часа. Такой режим питания нарушается, когда у меня тренировки в спортивном зале. Последний раз могу поесть на работе часов 5, иногда даже раньше. Прихожу домой, спортивную сумку в руки и бегом с спортзал. Тренировка в 19.00. Домой возвращаюсь около 20.00. Получается перерыв минимум 5 часов между приемами пищи. Как в таком случае соблюсти режим питания? Что и в какое время лучше есть до и после силовой тренировки (для сжигания жира, а не наращивания мышечной массы)? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Вообще в диетах не столь важно как часто Вы едите (4-6 является оптимальным). А важно каков Ваш суточный энергообмен, высчитанный в Ккал. Во первых нужно выстроить правильное питание. Во, вторых, если вы хотите похудеть, а не  набирать мышечную массу нужно есть на 200-300 калорий меньше, как и в тренировочный день.
Вообщем, основные моменты для того чтобы похудеть:
— за 5 часов до тренировки не есть белки, только углеводы, желательно с низким гликемическим индексом.
— за 2,5 часа до тренировки не есть вообще,
— за 30 минут — 1 час до тренировки перестать пить,
— во время тренировки ЖЕЛАТЕЛЬНО не пить.
— час после тренировки не пить,
— 3 часа после тренировки не есть.
Результаты заметите сами.