Ахиллес и черепаха решили устроить забег на 60 метров. Когда Ахиллес прибежал к финишу, черепахе оставалось до него еще 50 метров. На сколько метров надо отодвинуть назад стартовую линию для - вопрос №1890206

Ахиллеса, чтобы при новой попытке он догнал черепаху только на финише?(Предполагается, что они бегают с постоянными скоростями.)

Ответы

На 300 метров