У меня пищевая зависимость! Я постоянно стараюсь следить за питанием и постоянно срываюсь, срываюсь на сладкое. Срыв перерастает в булимию. Ем безумно много, затем иду ванную и избовляюсь - вопрос №1890591

отлишнесъеденного. Булимия происходит не всегда, ну точнее блюю я не всегда, когда переем, но случается. В восновном я просто передаю и вижу, как растет мой вес. Я привязана к холодильнику и весам. Чувство самобичеванием каждый день. Я так не могу больше. Что мне делать? Как преодолеть желание есть много. И ещё один ужас, я постоянно думаю о том что я съела и как много и если всё таки много я становлюсь злой или наоборот подавленной. 17 часов в сутки мои мысли метаются между пожрать и списком диет. То я не ем вообще сладкое, то улетаю его с такой озобоченностью, что просто сума сойти. Мне нужна помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, переключайте свои мысли постепенно на что-то новое интересное.
Как только стрессовая ситуация пройдет/именно она заставляет удовлетворять себя едой/так проблема сама сойдет на нет.
Не пытайтесь голодовать, чтобы не срываться-кушайте все понемногу, получая удовольствие, но по малу/порция за раз со стакан и 5-6 раз в день/.
Будьте здоровы и красивы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, здесь скорее проблем психологическая. Вам нужно обратиться к психологу.  Как правило булимия объясняется психологическими расстройствами, возникшими из каких то периодов Вашей жизни, детства, или неправильной самооценкой себя. Начните прежде всего с себя, осознания своей жизни, неудовлетворенности, каких то возможных обид на своих родителей, понимания в себе безусловной личности - это нелегко, но это уже первые шаги к решению этой проблемы. Нужны регулярные и длительные наблюдения у специалиста. Всего Вам доброго, и скорейшего выздоровления!
Человек это дух+душа+тело.
У вас проблема духовного плана, поэтому вам по-настоящему помочь может лишь Врач(Иисус Христос). Но если вы ещё не готовы обратиться к Нему, то временную помощь вы можете получить у врачей души(психолог или психиатр).
В тяжёлых случаях, когда расстройства пищевых нарушений не могут вами управляться совсем, лучше сразу обратиться к психиатру.
А пока вы будете решать как же вам бороться со своей проблемой, советую вам попытаться управлять мыслями, вас посещающими. В частности переключать своё внимание с мыслей о еде(хоть хороших(о диете), хоть плохих(о поесть когда неголодны)) на ЧТО УГОДНО, имея своею целью только избавление от них.
Итак, не отдавайте мыслям о еде своего ВНИМАНИЯ. Старайтесь не размышлять о еде НИКАК, просто выгоняя эти мысли другими мыслями.
Когда же вы будете кушать, то старайтесь не искать что вам есть и что пить для души вашей, т.е. вкусного, приятного на вид, на запах.
Божьей вам помощи.
Елена, могу поделиться опытом, напишите мне в личку.