Московская область

Когда на носу развод... Сколько стоит услуги адвоката? - вопрос №1890861

Привет уважаемые эксперты.
У сестры с супругом совсем не ладиться. Нужно как-то решить вопросы по общему имуществу. Я правильно понимаю, что нужно искать адвоката?
И вот полезла в интернет и тут целый список http://akulaw.ru/service/advokat-po-brakorazvodnym-delam/

Т.е. даже для аннулирования брака нужен адвокат?
Самостоятельно это никак не уладить? Или у сестры могут возникнуть проблемы из-за этого?

Ответы

Здравствуйте! Развод и раздел имущества, разные исковые требования. Если нет детей и супруги согласны на развод, то можно развестись в Загсе. А вот, если есть н/л дети, то брак расторгается только в судебном порядке. Для расторжения брака в судебном порядке, особо не требуется помощь адвоката. Можно составить иск по образцу в суде, собрать необходимые документы и подать его в канцелярию или секретарю суда. А вот раздел совместного имущества, сложный процесс, особенное когда вопрос касается раздела недвижимости и может понадобится помощь адвоката или юриста. Но и в этом случае супруги могут представлять свои интересы в суде сами. Что касается стоимости услуг адвоката или юриста, — цена договорная.
Если получили ответ на вопрос, — выберете лучший по мнению автора. Спасибо и Удачи!