помогите подобрать переменный резистор! - вопрос №1890878

Здравствуйте. Помогите подобрать переменный резистор для терморегулятора в инкубатор.
Мне достался етот регулятор бесплатно, сказали рабочий но надо что то донастроить. на практике оказалось что в нём плохо регулирует переменный резистор, тоесть его чуть-чуть крутиш в одну сторону, он долго не включает обогрев, чуть в другую сторону, он не выключаеться когда надо. подскажыте каким резистором заменить тот что там стоит? меньше ом поставить или больше, что бы регулировка была более плавной?

Ответы

Замена резистора, нужно знать его сопротивление и где купить, еще правильно перепаять…  Это долго и возможно не приведет к необходимому результату..
Лучше поступить так:
Настроите резистор так, что бы он работал, вкл-выкл… А сам датчик расположите ближе или дальше от нагревательных ламп, тем самым отрегулируйте необходимый Вам диапазон…