Алкоголь и сдача анализа крови - вопрос №189104

Здравствуйте!
    Уважаемый доктор! У меня зуд во влагалище и булые выделения. Накануне вечером выпила спиртное. На следующий день пошла проверится к гинекологу. Он выписал направление на анализ крови 4R. Скажите пожалуйста, результат анализа крови придется пересдать, или нет ничего страшного в том что выпила накануне??
Заранее спасибо!
Ответьте пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте Анастасия!

Нет, пересдавать ничего не нужно. алкоголь наоборот провоцирует вирус, и иногда — стакан пива или рюмку водки, даже рекомендуют принять наконуне, для более точного определения инфекции в анализах!

Для сдачи анализа крови на рв — нужно строго натощак и не употреблять спиртное. Если будет сомнительная реакция — лучше пересдать. А для взятия мазочков — да. Это иногда рекомендуют, как провокацию — лучше инфекцию выделить. Удачи.