Краснодарский край

Добрый день! У меня два вопроса: скажите пожалуйста могу ли я указывать данные по справке 2-НДФЛ и вносить их в 3-НДФЛ по двум местам работы, у меня одна основная работа, вторая по совместительству с - вопрос №1891105

основным местом работы? Как это сделать? И второй вопрос: каким образом и куда вписываются данные по процентам оплаченным по кредиту? У меня оформлена ипотека, справку 3-НДФЛ подаю второй раз за 2015 год, когда подавала за 2014год назад эти данные не внесла и мне вернули только процентам от стоимости жилья. Как получить процентам по процентам кредита и когда? В налоговой мне сказали, что проценты по процентам можно получить после выплаты за стоимость квартиры. Как лучше и могу ли я это сделать вместе? Как в таком случае оформляется декларация? Спасибо большое за ответ!

Ответы

Buh

1. По двум местам работы можете. На листе А просто заполняете графы с 010 по 100 в двух местах.
2. Проценты по кредиту можно вписывать сразу. Достаточно подтверждения права на вычет, не нужно ждать окончания исполнения обязательств по кредитному договору. Основание: пп.4 п.1 и п.4 ст.220 НК РФ. Проценты указываете в строках 1.13, 2.9 лист Д1 декларации по форме 3-НДФЛ. А лучше просто скачайте программку по заполнению декларации и распечатайте ее.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.