Краснодарский край

Добрый день! У меня два вопроса: скажите пожалуйста могу ли я указывать данные по справке 2-НДФЛ и вносить их в 3-НДФЛ по двум местам работы, у меня одна основная работа, вторая по совместительству с - вопрос №1891105

основным местом работы? Как это сделать? И второй вопрос: каким образом и куда вписываются данные по процентам оплаченным по кредиту? У меня оформлена ипотека, справку 3-НДФЛ подаю второй раз за 2015 год, когда подавала за 2014год назад эти данные не внесла и мне вернули только процентам от стоимости жилья. Как получить процентам по процентам кредита и когда? В налоговой мне сказали, что проценты по процентам можно получить после выплаты за стоимость квартиры. Как лучше и могу ли я это сделать вместе? Как в таком случае оформляется декларация? Спасибо большое за ответ!

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
1. По двум местам работы можете. На листе А просто заполняете графы с 010 по 100 в двух местах.
2. Проценты по кредиту можно вписывать сразу. Достаточно подтверждения права на вычет, не нужно ждать окончания исполнения обязательств по кредитному договору. Основание: пп.4 п.1 и п.4 ст.220 НК РФ. Проценты указываете в строках 1.13, 2.9 лист Д1 декларации по форме 3-НДФЛ. А лучше просто скачайте программку по заполнению декларации и распечатайте ее.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
23.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store