Лазерное удаление веснушек - вопрос №189190

Здравствуйте, подскажите пожалйста мне 20 лет и я хотела бы сделать лазерное удаление веснушек. Но мои родители врачи и знакомая косметолог говорят, что эта процедура для женщин за 40 для удаления морщин и может значительно повредить мою кожу. Хотя мое мнение, что они просто не хотят, чтобы я этого делала. Не знаю… Подскажите пожалуйста навредит ли это коже(не буду лия в 30 как 60-летняя), можно ли это делать в моем возрасте и эффективно ли это вообще, меня все пугают, что я от них избавлюсь и с наступлением весны, они опять появятся.  И чуть не забыла какой лазер нужно использовать, а то разные клиники разные используют, но пишут одно и тоже. Спасибо заранее!

Ответы

После воздействия лазера вместо участков с повышенным содержанием пигмента (веснушек) останутся маленькие беленькие пятнышки (рубчики), которые могут некоторое время (месяцы) выделяться столь же сильно, как и веснушки раньше.

Сама процедура тоже не самая приятная.

Вид лазера не критичен.

С течением времени кожа хуже не будет. Гарантии, что веснушки не вернутся — нет.