Москва

Доброго дня. На меня подали Гражданский иск в суд приморского края. Мы продаем детское игровое оборудование. Клиент купил у нас 2 игровых аппарата - вопрос №1891986

б.у. Все оборудование было проверено и в рабочем состояние. После получения клиент начал меня заваливать письмами, сначало он там поменял лампочки, потомему не понравился звук в аппарате и он сам произвел ремонт. Потом он потребовал вернуть ему деньги, на что мы возразили т.к. данное оборудование является технически сложным и согласно Перечню не может быть возвращено или обменяно на аналогичный товар. После этого он подал на нас в суд по защите прав потребителей и где потребовал взыскать с нас стоимость аппарата (при том что данный аппарат находится у клиента), стоимость его ремонта, стоимость доставки до потребителя, мороальный вред и штраф за моральный вред и штраф за неисполнение требований потребителя. Мы написали частную жалобу на определение суда по обеспечению иска где проинформировали, что оборудование является коммерческим т.к. используется не в личных целях, а для коммерческом использование, т.к. на этом оборудование установлены карточные считыватели для оплаты игры. Таким образом истец не может ссылаться на дейсвие закона о защите прав потребителя.А так же указали на то что оборудование являетс ятехнически сложным и не подлежащим обмену и возврату. Но суд вернул нашу жалобу с пометкой не соблюдение формы подачи заявления. (в жалобе мы не приложили доверенность и не указали номер дела и не поставили роспиь) Вопрос могли бы вы помочь составить жалобу на определение суда или надо подавать аппееляцию?

Ответы

Доброго,
выложите определение или решение.