Как отучится грызть ногти? О чем это может говорить, если человек грызет ногти? - вопрос №1892002

Хочу отучится грызть ногти, но не получается. Я осознаю, что не нужно их грызть, но бывают такие моменты, когда я могу не заметить, что грызу(это бывает, когда я слушаю или что то смотрю). Пробовала лаком горьким, но не помогает, я либо его отдираю, либо эта горечь мне неприятна, но все равно продолжаю грызть. Так вот как отучится грызть ногти?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Уважаемая!
Это нервная привычка.
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Практика показала, что некоторые из моих клиентов прекратили грызть ногти после прохождения курса.
Обращайтесь!
Научу!
Да, это действительно привычка. И подразумевает она под собой способ, а вернее примитивную технику блокирования переживаний и страхов. То же самое делают когда используют чётки, то есть это техника для отключения переживаний. Кстати есть техники, которые более совершенны. С ув. Александр Пиденко.
Привнести в свою жизнь осознанность, разум, понимание.

В этом Вам помогут техники релаксации, и медитация. Медитируйте на это, постарайтесь осознавать то что Вы делали ранее, почему и зачем. Изучите эту проблему со всех сторон.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого необходимо практиковать йогу, кардио тренировки и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё состояние, психологию, и тело.
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Как отучится грызть ногти?»
Ответ. Учитывая, что ваше «грызть ногти», то есть это один из способов самоуспокоения, вам стоит найти и проработать первопричину, которая сформировала эту привычку.
Ваш вопрос «О чем это может говорить, если человек грызет ногти?»
Ответ. Говорит о наличии у человека аутоагрессии, то есть агрессии направленной на себя.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам