Мне нужно объяснение пословицы : "Худое ремесло , лучше доброго воровства " - вопрос №1892750

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Очень просто -  худое ремесло — это не очень хорошая, не денежная работа, за которую мало платят и приходится много работать   а вот доброе воровство — это  большая прибыль, легкие деньги, где не надо трудиться, но есть большая вероятность получить большой куш. Так вот даже плохая работа лучше чем хорошая кража.
Лучше мыть полы и быть честным человеком, чем карманником и быть преступником.
Надо учиться, получить профессию и заработать желаемое. В противном случае, возможно захочется украсть. А в этом случае учиться и получать профессию (ремесло), придется в исправительной трудовой колонии (ИТК).