Здравствуйте, меня зовут Азиза. Я учусь в колледже на втором курсе. После школы все мои лучшие подруги забыли меня, у них свой круг общения. В колледже есть друзья, но я с ними не близка. В последнее - вопрос №1892757

время у меня развилась социофобия, я боюсь выходить из дома, я чувствую себя дискомфортно в общественных транспортах. Мне кажется что все смотрят на меня. Так же в последнее время, когда я жду в метро поезд, я борюсь внутри себя. Я хочу прыгнуть под поезд, но в сознании этого не хочу. Я не знаю что делать, надеюсь вы мне поможете и дадите советы.
4 ответа

Ответы

Здравствуй, Азиза! В большинстве случаев, мысли о суициде, к счастью, временны, т.е они появляются в какой нибудь кризисный момент жизни (в Вашем случае, Вам кажется, что о Вас забыли подруги и Вы это переживаете)и так же  уходят, когда человек сам или с помощью психолога справляется со своей проблемой. Запретите себе думать о том, что все плохо, Ваши мысли должны быть нацелены на будущее, которое будет прекрасным у Вас, если Вы сами того захотите.Окружите себя положительными эмоциями: слушайте музыку, которая Вас способна взбодрить, ходите в театр, кино, смотрите интересные Вам фильмы, читайте книги.Окружите себя позитивными, доброжелательными людьми, после общения с которыми, Вы почувствуете эмоциональное удовлетворение и прилив энергии.Создайте себе круг общения, который лишен негатива и каких либо отрицательных эмоций.Начните более близко общаться с друзьями из колледжа, найдите с ними совместные интересы, темы для общения.Вполне вероятно, что именно эти ребята из колледжа и могут стать Вашими настоящими друзьями.Можете так же пойти, кроме колледжа еще туда, где Вы можете встретить людей с похожими интересами как у Вас-клубы, спортивные секции и т.д.
Будут вопросы, пишите мне, постараюсь помочь разобраться.Удачи Вам!
«Вы должны быть собой.

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой. И поскольку никто не может быть собой, все пытаются так или иначе скрыться — за масками, притворством, лицемерием. Все стыдятся того, кто они такие.

Вас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. Та самая уродливая из всех возможных форма общества, потому что она делает каждого несчастным.
Быть не теми, кто вы есть на самом деле, быть не с теми, с кем хотите, делать не то, что хотите, — все эти вещи лежат в основе всего вашего страдания.»

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и устроиться личная жизнь.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет

Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь.
Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно. Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий.

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Здравствуй, Азиза! В большинстве случаев, мысли о суициде, к счастью, временны, т.е они появляются в какой нибудь кризисный момент жизни (в Вашем случае, Вам кажется, что о Вас забыли подруги и Вы это переживаете)и так же  уходят, когда человек сам или с помощью психолога справляется со своей проблемой. Запретите себе думать о том, что все плохо, Ваши мысли должны быть нацелены на будущее, которое будет прекрасным у Вас, если Вы сами того захотите.Окружите себя положительными эмоциями: слушайте музыку, которая Вас способна взбодрить, ходите в театр, кино, смотрите интересные Вам фильмы, читайте книги.Окружите себя позитивными, доброжелательными людьми, после общения с которыми, Вы почувствуете эмоциональное удовлетворение и прилив энергии.Создайте себе круг общения, который лишен негатива и каких либо отрицательных эмоций.Начните более близко общаться с друзьями из колледжа, найдите с ними совместные интересы, темы для общения.Вполне вероятно, что именно эти ребята из колледжа и могут стать Вашими настоящими друзьями.Можете так же пойти, кроме колледжа еще туда, где Вы можете встретить людей с похожими интересами как у Вас-клубы, спортивные секции и т.д.
Будут вопросы, пишите мне, постараюсь помочь разобраться.Удачи Вам!