Здравствуйте,нашим отношениям больше трех лет.Он- мусульманин (33 год), я- христианка(22 года).Его родители категорически против наших отношений, как - вопрос №1892786

бы он не пытался их переубедить, да и я пробовала с ними поговорить, но все попытки не увенчались успехом.Люди просто не слышат и настаивают на своем.Хотя, семья и не особо верующая(едят свинину, в мечеть не хотят, он даже языка родного их не знает)Запрещают ему видеться со мной, все время надоедают звонками, если задержится с работы, каждое утро и вечер скандалы по поводу его выбора.Я решила снять квартиру, чтобы сподвигнуть его на решительные шаги для создания семейного гнездышка.Иногда обманным путем остается со мной на ночь.Любит безумно, это выражается не только в подарках и внимании, человек, буквально, ноги расцеловывает.Всегда с работы забирает, я не знаю, что такое как носить тяжелые пакеты или выбрасывать мусор и мыть посуду.Но от него никаких действий, не может он собрать силы и доказать родителям, что он не будет менять свой выбор.Вчера я узнала, что беременна, сказала ему, он был поначалу рад, даже на узи со мной пошел.Но к вечеру человека, как будто подменили, он начал предлагать аборт, обосновывая тем, что его родители жизни не дадут и не позволят ему быть с нами вместе.Что делать в этой ситуации даже ума не приложу.Каждый день приходит ко мне, хотя я его даже не приглашаю и не звоню.Но решиться на серьезный шаг перечить родителям не может, что делать не знаю, может игнорировать его? тогда что то наладится?

Ответы

Здравствуйте, Ангелина.Родители, опровергая  решение своего сына, пытаются оставить его в детской позиции – для них так привычнее, комфортнее, спокойнее. Вопрос в том, насколько ему самому комфортно, хочется, нужно встать на позицию взрослого, который сам принимает за себя решения, сам строит свою жизнь, сам берет свою же ответственность. Для жизни внутри брака ему очень понадобится позиция взрослого – готов ли он встать на неё? Если готов, то почему считает, что ему просто необходимо благословение родителей? Это его жизнь, его планы, его решения – просто пусть возьмет это за аксиому. Важно только внутри себя утвердиться в том, что его решение – окончательное, нормальное, самое правильное для него, и никто кроме него не в состоянии понять, правильно или нет он поступает. Преподнеся такое уже готовое решение родителям, ему самому станет намного свободнее и спокойнее -  а родителям, поверьте, в любом случае, когда-нибудь придется принять его взрослость и самостоятельно. Да, на этом пути могут быть обиды, конфликты с их стороны – главное, ему самому сохранять спокойствие и уверенность в себе, принять себя взрослым. Либо оставаться пожизненно ребенком.

Ангелина, я понимаю, что написанное мной, скорее всего, может быть достаточно сложно для выполнения, т.к. рос он  в совершенно других убеждениях. Будут вопросы обращайтесь, постараюсь помочь.Удачи Вам!

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут

прошу прощения но видео записалось неполностью. отсутствует последняя минута примерно
Он должен определиться, или Вы (семья) или родители. Быть все вместе уже не получиться.

Пока он не возьмёт ответственность за себя свою жизнь и свои поступки, пока не станет самостоятельным, он не сможет быть счастливым и свободным.